Trail "Este Românico"

Trail "Este Românico"

  • Sport

    Trail

    Meteorological Information

  • Event Website: Click Here
  • Organizer's: Município de Vila do Conde e Junta da União das Freguesias de Rio Mau e Arcos
  • Organization Website: Click Here
  • Organizer's Contact: servico.desporto@cm-viladoconde.pt
  • Organizer's Facebook: Click Here
  • Event Location

    Porto > Vila do Conde > Arcos

    Event Date

    1 December 2016

  • Deadline for registrations

    21-11-2016 23:59

    Organizer

    Município de Vila do Conde e Junta da União das Freguesias de Rio Mau e Arcos

Rules and Regulations



  • O EVENTO

A Câmara Municipal de Vila do Conde em parceria com a Junta da União das Freguesias de Rio Mau e Arcos – Vila do Conde, são as entidades organizadoras do evento denominado II Trail “Este Românico”, Arcos - Vila do Conde, que decorrerá no dia 01 de dezembro de 2016 em Arcos, Vila do Conde, percorrendo trilhos e caminhos, com o apoio do clube de atletismo “Os Rompe Solas”.

  • PERCURSOS

TRAIL 22 K

Trail com a distância aproximada de 22 km, com início às 09:30 horas. Terá partida e chegada no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde. O tempo limite para a conclusão é de 4 horas, passadas as quais todos os atletas serão retirados do percurso.

       TRAIL 12 K

Trail com a distância aproximada de 12 km, com início às 09:45 horas. Terá partida e chegada no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde. O tempo limite para a conclusão é de 4 horas, passadas as quais todos os atletas serão retirados do percurso.

      CAMINHADA

A Caminhada tem a distância aproximada de 6 km e terá a partida às 10:00 horas, Terá partida e chegada no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde. A caminhada pedestre será realizada sem intuitos competitivos.

 

 

  • PARTICIPANTES

No TRAIL, só poderão participar indivíduos com mais de 18 anos, desde que gozem de boa saúde e se encontrem com uma preparação física e psíquica apta a esforços longos, não se responsabilizando a Organização por qualquer tipo de consequências negativas provocadas pela sua participação, aconselhando os participantes a atestarem a sua condição física pelas vias médicas adequadas.

A caminhada, destina-se a todos os indivíduos masculinos e femininos, cuja condição física o permita. Não se aconselha no entanto a participação a crianças menores de 10 anos.

3.1-

Trail 22 K

CLASSIFICAÇÃO

Idade e escalões

Masculinos

Femininos

18 a 39 anos (nasc. de 1977 a 1998)

M - SEN

F - SEN

40 a 49 anos (nasc. de 1967 a 1976)

M - 40

F- 40

50 anos ou mais (nasc. 1966 ou menos)

M- 50

F- 50

 

 

3.2

Trail Curto 12 KTr

Classificação Geral Masculina e Feminina  (sem escalões).

 

3.3

Caminhada 6 K

Será realizada sem intuitos competitivos.

 

 

3.4

Prémios

TRAIL 22 K E TRAIL 12 K

 

Classificação Geral

Masculino

Feminino

1º Lugar

Troféu e inscrição 2017

Troféu e inscrição 2017

2º Lugar

Troféu

Troféu

3º Lugar

Troféu

Troféu

 

 

 

 

 ESCALÕES - Trail 22 K

Troféu para os três primeiros classificados de cada escalão:

Sénior,> = 40 e> = 50)

 Classificação

Masculino

Feminino

1º Lugar

Troféu e inscrição 2017

Troféu e inscrição 2017

2º Lugar

Troféu

Troféu

3º Lugar

Troféu

Troféu

 

 

 

 

EQUIPAS

Troféu para as três primeiras equipas no Trail 22 K E TRAIL 12 K

Classificação

Prémio

1º Lugar

Troféu  e inscrição 2017

2º Lugar

Troféu 

3º Lugar

Troféu 

 

Para a classificação coletiva contarão os 3 melhores atletas de cada equipa nas provas de longa e curta, independentemente do seu escalão ou sexo, sendo o resultado de cada equipa obtido pela soma dos pontos alcançados na classificação geral, vencendo a equipa que somar menos pontos (pelo seguinte sistema de pontuação: 1º classificado – 1 ponto, 2º classificado – 2 pontos, 3º classificado – 3 pontos, e assim sucessivamente).

 

  • MATERIAL OBRIGATÓRIO / VERIFICAÇÃO DE MATERIAL

Material aconselhado:

  1. a) Telemóvel, calçado adequado.
  2. b) Todos os atletas terão que trazer o seu próprio copo ou depósito de água para ser utilizado nos abastecimentos.
  3. c) Em função das previsões meteorológicas, a Organização poderá alterar o equipamento obrigatório.

 

  • INFORMAÇÃO SOBRE PASSAGEM DE LOCAIS COM TRAFEGO RODOVIÁRIO

Os participantes devem cumprir as regras de trânsito nas estradas de uso público, devendo ainda respeitar o meio envolvente ao percurso.  

INSCRIÇÕES

As inscrições só serão aceites se forem efetuadas online, num formulário existente para o efeito em: http://www.stopandgo.com.pt

Abertura das inscrições: __ de outubro de 2016. Data limite de inscrições - 21 de novembro de 2016; Inscrições para as provas de Trail têm um limite de 500 inscrições confirmadas. 

Trail Longo: 10€

Trail Curto: 8€ 

Caminhada: 5€

Pagamento: Através de referencia multibanco gerada após a inscrição e recebida no e -mail. A inscrição dos atletas só pode ser considerada confirmada após a receção do pagamento.

Material incluído com a inscrição

Trail 22 K e Trail 12 K: dorsal, seguro desportivo, abastecimentos, banhos, kit de participação, prémio de Finisher e outros brindes que a organização consiga obter.  

Caminhada: dorsal, seguro desportivo, abastecimentos, banhos, kit de participação e outros brindes.

Notas importantes:

-  Não serão devolvidas taxas de inscrição.

-  Os atletas são responsáveis por verificar se todos os seus dados se encontram corretos nas listas de inscritos, entretanto publicadas. Só serão aceites retificações até dia 28 de Novembro de 2016.

  • SECRETARIADO E DORSAIS

O secretariado para entrega dos dorsais e kit de participação funcionará:

- no Pavilhão de Desportos de Vila do Conde, nos dias 28, 29 de novembro, das 9h00 às 12h30 e das 14h00 às 17h00, dia 30 de novembro, das 9h00 às 12h30.

- no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde, no dia 30 de novembro, das 15h30 às 20h30.  

- no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde, no dia 01 de dezembro das 7h30 às 8h30.

Todos os atletas devem proceder ao levantamento dos dorsais, no Secretariado nos períodos indicados.

 

 

 

8- SEGURANÇA

-  Os atletas ficam obrigados a manterem-se atrás da linha de partida, na zona do aquecimento, até ao momento de chamada.

- O  percurso  das provas de Trail estará  marcado  com  fitas brancas e vermelhas com a inscrição  “C. M. Vila do Conde e placas com a cor vermelha para o Trail 22 K e verdes para o Trail 12 .

- O percurso da Caminhada já se encontra marcado, com a sinalética da rota pedestre PR03.
-  Só é  permitido  o  abastecimento  de  água  ou   outros  produtos   aos  atletas  nos locais indicados pela Organização, nas chamadas zonas de abastecimento.
-  No  dorsal  do  atleta, serão  indicados números de  telefone  da  Organização,  a serem usados em caso necessário.
-  À organização  reserva-se  o  direito  de  poder  anular  a prova  a qualquer momento, caso as condições atmosféricas ponham em risco a integridade física dos atletas.

 

 

         9- IDENTIFICAÇÃO

 

  1. Ao inscrever-se no II Trail “Este Românico”, será atribuído aos concorrentes um número de identificação individual (dorsal).
  2. Os concorrentes obrigam-se a afixar na roupa o dorsal com o número de identificação que deverá ficar sempre visível no decorrer da prova.
  3. O número do atleta é pessoal e intransferível e deve ser usado na parte da frente do corpo, preferencialmente, à altura do peito. O atleta que não estiver com seu número à frente do corpo será advertido. Não é permitida qualquer alteração do peitoral/número, sob pena de desclassificação.

 

 

 

 

10- ABASTECIMENTOS

A organização responsabiliza-se pela boa hidratação de todos os atletas participantes, será distribuída água em todos os abastecimentos, fruta e bebida isotónica em todos os abastecimentos e na chegada haverá um reforço com sólidos e líquidos.

O Trail 22 K contará com 3 abastecimentos, dois líquidos aos +- 5 km  e +- 18 km e um líquido e sólido aos +- 12km.
O Trail 12 K contará com, um abastecimento líquido a meio do percurso (+- 5km).
A caminhada terá um abastecimento no final do percurso.

No final das provas vamos um abastecimento líquido e sólido.

Por motivos ambientais a prova decorrerá em Semi – Auto - Suficiência com enchimento de recipientes, não serão distribuídas garrafas de água aos atletas do Trail. Os atletas deverão nas zonas de abastecimento encher o seu reservatório, ou em alternativa beber no local em copos.

 

11- RESPONSABILIDADE

Todos os participantes serão cobertos por um seguro de Acidentes Pessoais. A organização reserva-se no direito de divulgar imagens desta atividade nos meios de comunicação social e em suportes de comunicação da organização.

 

12- DUCHE

A Organização disponibiliza duche aos atletas em balneários no Campo de Jogos Eng. Mário de Almeida, na Rua da Belavista, Arcos - Vila do Conde.

 

                13- INFORMAÇÕES E CONTACTOS

Facebook: https://www.facebook.com/pages/Trail-Este-Rom%C3%A2nico-Arcos-Vila-do-Conde/493518677473898?ref=hl

 e-mail: serviço.desporto@cm-viladoconde.pt

 

14- ACEITAÇÃO DO REGULAMENTO

Todos os participantes, pelo facto de efetuarem a sua inscrição no II TRAIL “ESTE ROMÂNICO”, aceitam o presente Regulamento.

Registration


Registar / Login

Registration's List

Dorsal Name Tracks Category Team Status
400 400 Adelio Gouveia Trail Longo M40 M Amigos da Montanha Pago
1 1 Laura Gouveia Trail Curto Feminino Amigos da Montanha Pago
600 600 Sandra Martins Caminhada Feminino É sempre a andar Pago
401 401 Vitor Costa Trail Longo M40 M Amigos Vale Silêncio Pago
2 2 Rafael santos Trail Curto Masculino Individual Pago
601 601 Leonor Azevedo Caminhada Feminino É sempre a andar Pago
402 402 Fernando Carneiro Trail Longo Séniores M Nast Pago
602 602 Raquel Martins Caminhada Feminino De bagaço de vai ao longe. Pago
403 403 Ana Borges Trail Longo Séniores F Amigos da Onça Pago
404 404 Rui Teixeira Trail Longo M40 M Team Lantemil Pago
405 405 Telma Duarte Trail Longo Séniores F ErmidaFit Pago
3 3 Fernando igreja Trail Curto Masculino C F Vilacondense Pago
406 406 Marcelo Teles Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
Gonçalo Mota Trail Longo M40 M Nast Em espera
407 407 Ricardo Pais Trail Longo Séniores M ErmidaFit Pago
4 4 Nuno Amorim Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
5 5 Augusto Tavares Trail Curto Masculino Alive runners Pago
6 6 Manuel Sousa Trail Curto Masculino Individual Pago
408 408 José Araújo Trail Longo M40 M Team Lantemil Pago
Rui Rego Trail Curto Masculino clube BTT NSA Em espera
7 7 Pedro Miranda Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
8 8 Henrique Silva Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
409 409 josé silva Trail Longo M40 M baptistas Pago
603 603 Marco Carvalho Caminhada Masculino Nordic Walking Civimountain Pago
604 604 Isabel Lima Caminhada Feminino Nordic Walking Civimountain Pago
410 410 carlos teixeira Trail Longo Séniores M trincametas Pago
605 605 laurinda martins Caminhada Feminino Individual Pago
9 9 Ulisses Lopes Trail Curto Masculino C F Vilacondense Pago
411 411 Dimitri Matos Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
10 10 Célio Soares Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
606 606 Maria Costa Caminhada Feminino Nordic Walking Civimountain Pago
412 412 Guilherme Teles Trail Longo Séniores M AGGELOS / FLUXUS Running Team Pago
Bruno Fonseca Trail Curto Masculino Manos Em espera
11 11 Rui Correia Trail Curto Masculino Dragon Runners Pago
12 12 Pedro Nogueira Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
607 607 Daniela Daniela Caminhada Feminino AGGELOS / FLUXUS Running Team Pago
413 413 vitor campos Trail Longo M40 M brave runners Pago
13 13 José Carlos Sousa Trail Curto Masculino Terrosenses castrejos Pago
14 14 Paulo Lara Trail Curto Masculino Larocas team Pago
15 15 Luísa Igreja Trail Curto Feminino Individual Pago
16 16 Aida Linhares Trail Curto Feminino brave runners Pago
17 17 António Silva Trail Curto Masculino Individual Pago
414 414 Ricardo Alves Trail Longo Séniores M Individual Pago
415 415 Hugo Moreir Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
416 416 Liliana Araújo Trail Longo Séniores F GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
417 417 Mαrio Lima Trail Longo M40 M Individual Pago
418 418 Sérgio Pereira Trail Longo Séniores M ErmidaFit Pago
18 18 Gabriel Lara Trail Curto Masculino Larocas team Pago
19 19 Luís Ferreira Trail Curto Masculino Individual Pago
419 419 José Martins Trail Longo M40 M Nast Pago
André Machado Trail Longo Séniores M ErmidaFit Em espera
608 608 jose morais Caminhada Masculino aeroruners Pago
Paulo Correia Trail Curto Masculino Individual Em espera
20 20 ANA NEVES Trail Curto Feminino Terrosenses castrejos Pago
Gonçalo Mota Trail Longo M40 M Nast Em espera
21 21 Rui Fernandes Trail Curto Masculino Individual Pago
420 420 Humberto Reis Trail Longo M40 M Team Lantemil Pago
421 421 Sérgio Coelho Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
22 22 Homero Costa Trail Curto Masculino Amigos Vale Silêncio Pago
609 609 Rui Barbosa Caminhada Masculino Arcos Pago
610 610 Pedro Lima Caminhada Masculino Regados Pago
422 422 Bruno Teles Trail Longo Séniores M Arrasa Montanhas Pago
paulo loureiro Trail Longo Séniores M Team Lantemil Em espera
611 611 Rosa Amorim Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
Jorge Nora Caminhada Masculino Newfeel|Decathlon Portugal Em espera
613 613 Ana Amorim Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
23 23 Carla Araujo Trail Curto Feminino Team Lantemil Pago
423 423 Miguel Araujo Trail Longo Séniores M Team Lantemil Pago
24 24 Sandra Moura Trail Curto Feminino Arca BarceloS Runners Pago
25 25 pedro tristao Trail Curto M40 M os arcoenses Pago
26 26 Patrícia Silva Trail Curto Feminino Larocas team Pago
27 27 José Castro Trail Curto Masculino Larocas team Pago
614 614 Tomas Carvalho Caminhada Masculino Nordic Walking Civimountain Pago
28 28 FILIPE RODRIGUES Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
29 29 Hugo Marafona Trail Curto Masculino Os Não Menos Pago
30 30 HUGO LIMA Trail Curto Masculino FOGAÇAS COM MALAPOS Pago
Bruno mimoso Trail Curto Masculino Os Não Menos Em espera
31 31 Paulo Cerqueira Trail Curto Masculino Individual Pago
FERNANDO AREZES Trail Longo M40 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Em espera
32 32 Marco Pereira Trail Curto Masculino C F Vilacondense Pago
33 33 Salvina Ferreira Trail Curto Feminino Asas nos Pés Pago
34 34 Brigitte Winkelhane Trail Curto Feminino Asas nos Pés Pago
35 35 Paulo Fontinhas Trail Curto Masculino C F Vilacondense Pago
36 36 isabel martins Trail Curto M40 F os arcoenses Pago
424 424 Ondina Salgado Trail Longo Séniores F GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
615 615 Felismina Bastos Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
37 37 Silvia Costa Trail Curto Feminino Asas nos Pés Pago
616 616 Irene Basbosa Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
617 617 Mónica Sous Caminhada Feminino Individual Pago
38 38 carla vieira Trail Curto Feminino trincametas Pago
39 39 bruno sousa Trail Curto Masculino trincametas Pago
618 618 Natália Melo Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
619 619 Mariana Mestre Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
620 620 Francisco Crespo Caminhada Masculino No Pain No Glory Pago
621 621 Maria Mestre Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
622 622 Pedro Co Caminhada Masculino No Pain No Glory Pago
40 40 Jorge Silva Trail Curto Masculino Individual Pago
Maria Costa Caminhada Feminino As Sempreandar Em espera
41 41 Anabela Gonçalves Trail Curto Feminino ErmidaFit Pago
42 42 Sandra Nunes Trail Curto Feminino Marco Runners Pago
43 43 Silvério Pereira Trail Curto Masculino ErmidaFit Pago
624 624 ANTÓNIO SILVA Caminhada Masculino No Pain No Glory Pago
625 625 MATILDE SILVA Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
626 626 CRISTINA FERREIRA Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
425 425 Tiago Correia Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
627 627 Maria Vilarinho Caminhada Feminino No Pain No Glory Pago
426 426 Fαtima Oliveira Trail Longo Séniores F GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
44 44 Susana Ferreira Trail Curto Feminino Individual Pago
427 427 Rui Rêgo Trail Longo Séniores M Nast Pago
45 45 Pedro Oliveira Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
46 46 lurdes couto Trail Curto Feminino trincametas Pago
47 47 Luis Ferreira Trail Curto Masculino Individual Pago
48 48 Maria Oliveira Trail Curto Feminino OsDaJoito Runners Pago
49 49 Hernani Pinto Trail Curto Masculino OsDaJoito Runners Pago
50 50 Georgina Ferreira Trail Curto Feminino Individual Pago
428 428 João Pereira Trail Longo M40 M Individual Pago
51 51 Hugo Pereira Trail Curto Masculino GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
52 52 Alexandre Teles Trail Curto Masculino PatasNegras Pago
429 429 Rui Franco Trail Longo M40 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
53 53 CARLA CAMPOS Trail Curto Feminino areias Pago
54 54 maria passeira Trail Curto Feminino padela natural team Pago
628 628 Madalena Madalena Caminhada Feminino Individual Pago
55 55 MONICA FERREIRA Caminhada Feminino walk4fun Irregular
56 56 Hugo Mendes Trail Curto Masculino walk4fun Pago
57 57 Janine Lopes Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
430 430 Daniel Pereira Trail Longo Séniores M Team Lantemil Pago
629 629 Maria I.F.Cancela Caminhada Feminino Velocidade furiosa Pago
431 431 Ana Ferreira Trail Longo Séniores F Individual Pago
432 432 Marta Santos Trail Longo Séniores F Individual Pago
58 58 Eduardo Batista Trail Curto Masculino baptistas Pago
59 59 Manuela Batista Trail Curto Feminino baptistas Pago
433 433 Silvia Couto Trail Longo Séniores F RunRun Pago
434 434 Diogo Santos Trail Longo Séniores M RunRun Pago
435 435 Luísa Azevedo Trail Longo Séniores F Team Lantemil Pago
60 60 Joaquim Pinheiro Trail Curto Masculino Alive runners Pago
61 61 António Coelho Trail Curto Masculino Individual Pago
436 436 Carlos Cruz Trail Longo M50 M Os Rompe Solas Pago
62 62 Ana Loureiro Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
63 63 Paulo Pinho Trail Curto Masculino Velocidade furiosa Pago
64 64 Joana Babo Trail Curto Feminino Marco Runners Pago
Hugo Sousa Trail Longo M40 M OsDaJoito Runners Em espera
65 65 Rui Madureira Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
Victor Venda Trail Longo M40 M matilha run Em espera
João Gonçalves Trail Longo Séniores M Monsanto Running Team Em espera
66 66 HUgo Rocha Trail Curto Masculino FOGAÇAS COM MALAPOS Pago
Carla Campos Caminhada Feminino Run Top Em espera
MAURA MARTINS Caminhada Feminino Run Top Em espera
MARIO AZEVEDO Caminhada Masculino Run Top Em espera
437 437 Vitor Pereira Trail Longo Séniores M Chora Runners Pago
438 438 Carlos Ferreira Trail Longo Séniores M Nast Pago
67 67 Carlos Monteiro Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
68 68 Ana Guimaraes Trail Curto Feminino walk4fun Pago
69 69 Ana Martins Trail Curto Feminino walk4fun Pago
arnaldo Santos Caminhada Masculino nocturnos de paredes Em espera
439 439 Fernando Vilarinho Trail Longo M40 M Individual Pago
Maria Silva Trail Curto M40 F nocturnos de paredes Em espera
Paulo Colaço Trail Longo Séniores M aeroruners Em espera
440 440 Paulo oliveira Trail Longo Séniores M fama runners Pago
441 441 Susana costa Trail Longo Séniores F minho aventura Pago
442 442 Ricardo Boucinha Trail Longo Séniores M trincametas Pago
70 70 Vania Maia Trail Curto Feminino trincametas Pago
Salomé Gomes Trail Longo Séniores F nocturnos de paredes Em espera
José Barbosa Trail Curto Masculino nocturnos de paredes Em espera
634 634 Maria Lope Caminhada Feminino Arcos Pago
635 635 Mariana Nine Caminhada Feminino Individual Pago
636 636 Ana Nine Caminhada Feminino Individual Pago
443 443 ANTONIO BILBAO Trail Longo M50 M ULTRAFONDO CANTABRIA Pago
71 71 João Bernardes Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
444 444 Alexandre Lourenço Trail Longo Séniores M Individual Pago
72 72 Mαrio Soares Trail Curto Masculino Imperadores Pago
73 73 Cristiana Inácio Trail Curto Feminino Arrasa Montanhas Pago
74 74 Conceição rabaldo Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
75 75 Eugénia morim Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
76 76 Mariana parente Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
77 77 Marisa Xavier Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
Vasco Sousa Trail Longo M50 M Old school smash young ducks Em espera
78 78 Adriana Ferreira Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
79 79 Carlos Ramos Trail Curto Masculino Arrasa Montanhas Pago
80 80 Marta Abreu Trail Curto Feminino Stepteam Pago
81 81 Maria Seco Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
Filipe Silva Trail Curto Masculino Individual Em espera
82 82 Patricia Abreu Trail Curto Feminino Stepteam Pago
83 83 Sara Lobão Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
84 84 ROGERIO ABREU Trail Curto Masculino Stepteam Pago
85 85 JOSÉ GRAÇA Trail Curto Masculino InsanOs Pago
445 445 ALBERTO SΑ Trail Longo M50 M InsanOs Pago
86 86 César Lobo Trail Curto Masculino Stepteam Pago
87 87 FERNANDO MARINHO Trail Curto Masculino InsanOs Pago
88 88 JOSÉ CARNEIRO Trail Curto Masculino InsanOs Pago
89 89 JOÃO MARQUES Trail Curto Masculino InsanOs Pago
90 90 BRUNO ALVES Trail Curto Masculino InsanOs Pago
91 91 JÚLIO FERREIRA Trail Curto Masculino InsanOs Pago
92 92 Andre Cabreira Trail Curto Masculino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
637 637 Paulo Silv Caminhada Masculino Velocidade furiosa Pago
638 638 Maria Ca Caminhada Feminino Velocidade furiosa Pago
Frederic Oliveira Trail Curto Masculino Individual Em espera
93 93 Maria Cunha Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
94 94 ANABELA OLIVEIRA Trail Curto Feminino Stepteam Pago
446 446 Emanuel Gomes Trail Longo Séniores M Alvatrilhos Pago
95 95 RUI SILVA Trail Curto Masculino Stepteam Pago
Nuno Gomes Trail Curto Masculino walk4fun Em espera
96 96 Sandra veloso Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
97 97 Márcia Junqueira Trail Curto Feminino Manos Pago
98 98 ISAC FURTADO Trail Curto Masculino Individual Pago
99 99 Daniela Furtado Trail Curto Feminino Individual Pago
100 100 Adelaide Morim Trail Curto Feminino Capvclube atletismo da Póvoa de Varzim... Pago
101 101 GILBERTO FERREIRA Trail Curto Masculino clube zupper Pago
102 102 FÁTIMA FERREIRA Trail Curto Feminino clube zupper Pago
103 103 Alexandre Ferre Trail Curto Masculino Individual Pago
104 104 Abilio Correia Trail Curto Masculino GUF Pago
105 105 JOAQUIM MOREIRA Trail Curto Masculino Arcos Pago
106 106 cristina oliveira Trail Curto Feminino Individual Pago
107 107 wilson fonseca Trail Curto Masculino Individual Pago
447 447 Bruno Machado Trail Longo Séniores M Individual Pago
639 639 Marta Barbosa Caminhada Feminino Mãe e filhas... Pago
108 108 Nuno Teixeira Trail Curto Masculino Imperadores Pago
109 109 Pedro R Trail Curto Masculino IMANrunners Pago
110 110 Filipe Moreir Trail Curto Masculino IMANrunners Pago
111 111 Sara Silva Trail Curto Feminino IMANrunners Pago
DANI CORVO Trail Longo Séniores M COUTADAS TRAIL TEAM Em espera
112 112 ANA OLIVEIRA Trail Curto Feminino Stepteam Pago
640 640 Maria Costa Caminhada Feminino Mãe e filhas... Pago
448 448 Antonio Rocha Trail Longo Séniores M trincametas Pago
113 113 José Pires Trail Curto Masculino Individual Pago
641 641 Leonor Barros Caminhada Feminino Mãe e filhas... Pago
114 114 Manuela Fernandes Trail Curto Feminino Individual Pago
449 449 Rui Araújo Trail Longo M40 M Individual Pago
115 115 Cristina Flores Trail Curto Feminino Capvclube atletismo da Póvoa de Varzim... Pago
450 450 Paulo Loureiro Trail Longo Séniores M Team Lantemil Pago
451 451 Pedro Silva Trail Longo Séniores M 12k é puxado Pago
Cátia costa Trail Curto Feminino ErmidaFit Em espera
642 642 Natália Pereira Caminhada Feminino ErmidaFit Pago
643 643 Marisa Dias Caminhada Feminino ErmidaFit Pago
116 116 Mara Rocha Trail Curto Feminino ErmidaFit Pago
117 117 Jorge Marques Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
118 118 Pedro Coelho Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
119 119 Mσnica Martins Trail Curto Feminino Team Lantemil Pago
120 120 Lisette Dood Trail Curto Feminino GUF Pago
452 452 Rodrigo Rodrigo Trail Longo Séniores M Team Lantemil Pago
121 121 Nuno Silva Trail Curto Masculino Tamojuntos Pago
122 122 Joaquim Silva Trail Curto Masculino NRC Porto Pago
123 123 Susana Campos Trail Curto Feminino Individual Pago
124 124 Pedro Neto Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
125 125 Susana Azevedo Trail Curto Feminino Team Lantemil Pago
126 126 Carlos Gomes Trail Curto Séniores M Salgueiros Running Irregular
127 127 Guilherme vieira Trail Curto Masculino Varzim sport Club Pago
453 453 Nuno Lomba Trail Longo Séniores M Apúlia a Correr Pago
128 128 Natália Martins Trail Curto Feminino Stepteam Pago
454 454 Rogério Lopes Trail Curto Masculino Team Lantemil Irregular
644 644 Pedro Coelho Caminhada Masculino Amigos da Montanha Pago
455 455 Manuel Carriço Trail Longo M50 M Individual Pago
129 129 Ana Ferreira Trail Curto Feminino Spoiler Pago
130 130 Helder pinto Trail Curto Masculino Individual Pago
nuria ferreira Trail Longo Séniores F Nast Em espera
131 131 Cristiana Vale Trail Curto Feminino 12k é puxado Pago
132 132 Óscar Vale Trail Curto Masculino 12k é puxado Pago
133 133 Arlindo Ferreira Trail Curto Masculino Bits&Bikes-Trail Runing Pago
134 134 Alzira Alves Trail Curto Feminino Bits&Bikes-Trail Runing Pago
645 645 Sofia Veloso Caminhada Feminino De bagaço de vai ao longe. Pago
135 135 Bruno lopes Trail Curto Masculino Bruno lopes Pago
136 136 Abilio Ameida Trail Curto Masculino Individual Pago
Carla Pereira Trail Curto Feminino os arcoenses Pago
456 456 Pedro Valente Trail Longo M40 M Arrasa Montanhas Pago
646 646 Marta Valente Caminhada Feminino Arrasa Montanhas Pago
647 647 Sonia Silva Caminhada Feminino Arrasa Montanhas Pago
137 137 Hugo Moreira Trail Curto Masculino Individual Pago
138 138 Marta Mota Trail Curto Feminino Os Turbomula Pago
139 139 Sérgio Rodrigues Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
140 140 Carlos Mota Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
648 648 João Silva Caminhada Masculino De bagaço de vai ao longe. Pago
649 649 Judite Azevedo Caminhada Feminino De bagaço de vai ao longe. Pago
457 457 Artur Fonseca Trail Longo Séniores M Ruptura Total Pago
650 650 Maria Simões Caminhada Feminino De bagaço de vai ao longe. Pago
141 141 Maria Nunes Trail Curto Feminino Sempre em Forma Pago
142 142 Salomé Leitão Trail Curto Feminino Sempre em Forma Pago
143 143 Amélia Andrade Trail Curto Feminino Sempre em Forma Pago
144 144 Andrea Correia Trail Curto Feminino Forasteiras Pago
651 651 Dario Silva Caminhada Masculino De bagaço de vai ao longe. Pago
145 145 Manuela Ferreira Trail Curto Feminino clube de atletismo da Póvoa de Varzim Pago
458 458 jose barbosa Trail Longo M50 M Capvclube atletismo da Póvoa de Varzim... Pago
459 459 jose lopes Trail Longo M40 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
652 652 Mário Araújo Caminhada Masculino 2walk Pago
653 653 Sílvia Amorim Caminhada Feminino 2walk Pago
654 654 Maria Azevedo Caminhada Feminino Individual Pago
146 146 CARVALHO philippe Trail Curto Masculino HL.RUNNING Pago
147 147 LAVEAU LAVEAU Trail Curto Feminino HL.RUNNING Pago
148 148 COMBRALLIER COMBRALLIER Trail Curto Masculino HL.RUNNING Pago
149 149 Ernesto Macedo Trail Curto Masculino Individual Pago
Ana Marques Trail Curto Feminino Individual Em espera
460 460 EUGENIO CUNHA Trail Longo M40 M Individual Pago
150 150 Joel Marques Trail Curto Masculino Fast ao km Pago
655 655 Telma Tronco Caminhada Feminino AGGELOS / FLUXUS Running Team Pago
Sara Varanda Caminhada Feminino Cartrilhos Em espera
461 461 António Paiva Trail Longo Séniores M Bai K Andas Team Pago
151 151 Joao Coelho Trail Curto Masculino ErmidaFit Pago
152 152 António Coelho Trail Curto Masculino ErmidaFit Pago
153 153 Paula Silva Trail Curto Feminino ErmidaFit Pago
154 154 daniel moreira Trail Curto Masculino Manos Pago
155 155 maria rosa Trail Curto Feminino Manos Pago
simao costa Trail Longo M40 M Capvclube atletismo da Póvoa de Varzim... Pago
462 462 Joana Silva Trail Longo Séniores F Salgueiros Running Pago
156 156 Fátima Cunha Trail Curto Feminino Cais Nas Pedras Pago
157 157 Elisabete Cavadas Trail Curto Feminino Cais Nas Pedras Pago
158 158 ana alves Trail Curto Feminino Cais Nas Pedras Pago
159 159 Hugo Lages Trail Curto Masculino Cais Nas Pedras Pago
160 160 Ricardo Martins Trail Curto Masculino Arrasa Montanhas Pago
657 657 SONIA FERREIRA Caminhada Feminino Family Walk Pago
658 658 Maria Gomes Caminhada Feminino Individual Pago
659 659 SOFIA ALVES Caminhada Feminino Family Walk Pago
660 660 HUGO ALVES Caminhada Masculino Family Walk Pago
661 661 Helena serra Caminhada Feminino Os Rompe Solas Pago
463 463 David Ribeiro Trail Longo M40 M Springbok Pago
662 662 isac marques Caminhada Masculino Os Rompe Solas Pago
464 464 Markus Renn Trail Longo Séniores M Springbok Pago
161 161 Lénio Marinho Trail Curto Masculino Salgueiros Running Pago
Vitor Alves Trail Longo Séniores M Individual Em espera
663 663 Ivone Cerqueira Caminhada Feminino Individual Pago
162 162 Odete Sá Trail Curto Feminino Individual Pago
163 163 Sérgio Lourenço Trail Curto Masculino Individual Pago
465 465 MIGUEL MACEDO Trail Longo Séniores M SOLINCA GUIMARÃES Pago
164 164 Bruno Silva Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
466 466 jose ferreira Trail Longo Séniores M SOLINCA GUIMARÃES Pago
165 165 MARTA FONSECA Trail Curto Feminino Individual Pago
467 467 Trail Longo Séniores F nocturnos de paredes Pago
166 166 Rute Olαvia Trail Curto Feminino Bentinhas Pago
468 468 Bruno Ribeiro Trail Longo Séniores M Individual Pago
167 167 Su Alves Trail Curto Feminino Bentinhas Pago
664 664 Sérgio Figueiredo Caminhada Masculino Individual Pago
469 469 JOAQUIM OLIVEIRA Trail Longo M40 M InsanOs Pago
470 470 César Canito Trail Longo M40 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
168 168 Paulo Mendes Trail Curto Masculino Individual Pago
169 169 Renato Lourenço Trail Curto Masculino Salgueiros Running Pago
170 170 francisco jesus Trail Curto Masculino walk4fun Pago
171 171 Sofia Guerra Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
665 665 carla silva Caminhada Feminino garotas do gym Pago
666 666 anabela campinho Caminhada Feminino garotas do gym Pago
172 172 Joao Brandao Trail Curto Masculino Arcos Pago
667 667 Juliana Silva Caminhada Feminino garotas do gym Pago
668 668 Jorge Guimaraes Caminhada Masculino Arcos Pago
669 669 Clementina Lopes Caminhada Feminino Arcos Pago
670 670 Maria Guimares Caminhada Feminino Arcos Pago
173 173 paulo araújo Trail Curto Masculino Salgueiros Running Pago
671 671 Ilda Oliveira Caminhada Feminino Arcos Pago
174 174 Bruno Aguiar Trail Curto Masculino White Devils Pago
175 175 Daniel Branco Trail Curto Masculino PatasNegras Pago
176 176 Bruno Lopes Trail Curto Masculino White Devils Pago
177 177 Miguel caseiro Trail Curto Masculino walk4fun Pago
672 672 ROSARIO DIAS Caminhada Feminino Individual Pago
178 178 David Rebelo Trail Curto Masculino Os Rebelos Pago
Manuel Gomes Trail Curto Masculino Individual Em espera
179 179 Casimiro Rebelo Trail Curto Masculino Os Rebelos Pago
180 180 SEBASTIAO PEREIRA Trail Curto Masculino Individual Pago
471 471 Carla Monteiro Trail Longo Séniores F Núcleo Montanha Espinho Pago
181 181 DAVID TEIXEIRA Trail Curto Masculino C+ RUNNERS Pago
673 673 MARISA FREITAS Caminhada Feminino C+ RUNNERS Pago
472 472 Bruno vigário Trail Longo Séniores M Salgueiros Running Pago
473 473 José Coelho Trail Longo Séniores M eu e só eu. mais alguém? Pago
182 182 Rui Leitão Trail Curto Masculino Varzim sport Club Pago
474 474 Francisco Fernandes Trail Longo Séniores M Águias de Alvelos Irregular
674 674 JOSE PEREIRA Caminhada Masculino Caminheiros Pago
183 183 Manuela Loureiro Trail Curto Feminino Velocidade furiosa Pago
675 675 MARIA SILVA Caminhada Feminino Caminheiros Pago
676 676 ISABEL PEREIRA Caminhada Feminino Caminheiros Pago
677 677 CARLOS PEREIRA Caminhada Masculino Caminheiros Pago
678 678 Jose Alves Caminhada Masculino Individual Pago
475 475 Nuno Silva Trail Longo M40 M Individual Pago
Diana Santos Trail Curto Feminino GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Irregular
476 476 Marco Ferreira Trail Longo Séniores M clube zupper Pago
184 184 João Jaques Trail Curto Masculino Olímpico Vianense Trail Pago
679 679 João Alves Caminhada Masculino 4 POR 1 Pago
477 477 Alcides Barbosa Trail Longo Séniores M Individual Pago
Dania Teixeira Caminhada Feminino 4 POR 1 Em espera
478 478 Sara vigário Trail Longo Séniores F Salgueiros Running Pago
681 681 Idalina Ferreira Caminhada Feminino Arcos Pago
682 682 Liliana Azevedo Caminhada Feminino Arcos Pago
185 185 Noé Pereira Trail Curto Masculino junqueira Pago
186 186 Bruno Castro Trail Curto Masculino Leões de Tardariz Trail Pago
187 187 Pedro Moreira Trail Curto Masculino Secai / Pedalar / DiGarda Pago
479 479 Carlos Gandra Trail Longo M50 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
683 683 Ana Oliveira Caminhada Feminino IMANrunners Pago
684 684 Cristiana Oliveira Caminhada Feminino IMANrunners Pago
188 188 Laurentina Monteiro Trail Curto Feminino IMANrunners Pago
189 189 Ana Ramos Trail Curto Feminino Arrasa Montanhas Pago
190 190 jose pinto Trail Curto Masculino Arrasa Montanhas Pago
191 191 Bruno Lopes Trail Curto Masculino Os Não Menos Pago
192 192 Patrícia Casanova Trail Curto Feminino Os Não Menos Pago
685 685 Carla Coelho Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
686 686 Gabriela Coelho Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
687 687 Rafaela Coelho Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
480 480 Ricardo Dias Trail Longo Séniores M Individual Pago
193 193 Nelson Montalvão Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
194 194 Paula Figueiredo Trail Curto Feminino Os Turbomula Pago
195 195 ELSA TEIXEIRA Trail Curto Feminino Individual Pago
481 481 Jorge Loureiro Trail Longo Séniores M Individual Pago
688 688 Felisberta Barbosa Caminhada Feminino Barbosas Pago
196 196 Joao Gomes Trail Curto Masculino Individual Pago
689 689 Silvia Barbosa Caminhada Feminino Individual Pago
Agostinho Barros Trail Curto Masculino U.D. Estrelas Rio Mau - Penafiel Em espera
197 197 Helena Santos Trail Curto Feminino Just runners Pago
198 198 Luís Costa Trail Curto Masculino Just runners Pago
Josι Carneiro Trail Curto Masculino Maq.calçado Em espera
199 199 Sara Novais Trail Curto Feminino GTT-ARMAZEM DO CAFFÉ Pago
690 690 Madalena Ramirez Caminhada Feminino De bagaço de vai ao longe. Pago
200 200 Sνlvio Vieira Trail Curto Masculino Marco Runners Pago
482 482 Raquel Andrade Trail Longo Séniores F Nascidos para Correr Pago
483 483 Bruno Moura Trail Longo Séniores M Nascidos para Correr Pago
Joaquim Santos Trail Longo M40 M Nast Em espera
201 201 ANDRE COSTA Trail Curto Masculino padela natural team Pago
António Loureiro Trail Longo M50 M Autistic Runners Em espera
691 691 José Ribeiro Caminhada Masculino ErmidaFit Pago
202 202 Nelson Couto Trail Curto Masculino Individual Pago
203 203 Ricardo Soares Trail Curto Masculino Individual Pago
204 204 NelsonRocha NelsonRocha Trail Curto Masculino Individual Pago
205 205 Artur Silva Trail Curto Masculino Individual Pago
206 206 Carlos Fernandes Trail Curto Masculino Individual Pago
Jose xavier Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
Rodrigo Sousa Trail Curto Masculino Os Turbomula Em espera
207 207 rui.teixeira@urbanpolis.com rui.teixeira@urbanpolis.com Trail Curto Masculino Individual Pago
208 208 Diana Alves Trail Curto Feminino Rio Trail Pago
209 209 Filipe Oliveyra Trail Curto Masculino Imperadores Pago
210 210 Ana Carneiro Trail Curto Feminino Rio Trail Pago
211 211 Nuno Silva Trail Curto Masculino Imperadores Pago
212 212 Olga Coelho Trail Curto Feminino Rio Trail Pago
213 213 Paula Pereira Trail Curto Feminino Rio Trail Pago
214 214 Fernando Lopes Trail Curto Masculino Monday Runners Pago
215 215 Bruno Soares Trail Curto Masculino Imperadores Pago
216 216 Diana Ferreira Trail Curto Feminino Monday Runners Pago
217 217 Carla Azevedo Trail Curto Feminino Monday Runners Pago
218 218 Luís Monteiro Trail Curto Masculino Monday Runners Pago
219 219 Carlos Monteiro Trail Curto Masculino Monday Runners Pago
220 220 João Ferreira Trail Curto Masculino Monday Runners Pago
692 692 Alexandrina Pires Caminhada Feminino Monday Runners Pago
693 693 Ana Sousa Caminhada Feminino Monday Runners Pago
484 484 José Oliveira Trail Longo M40 M ASCÁRIOS ESCARIZ Pago
485 485 Alcino Gouveia Trail Longo M40 M ASCÁRIOS ESCARIZ Pago
694 694 Rui rego Caminhada Masculino Individual Pago
221 221 Goreti Miranda Trail Curto Feminino Kotas BTT Pago
222 222 Eernesto Araujo Trail Curto Masculino walk4fun Pago
223 223 Eurico Oliveira Trail Curto Masculino Kotas BTT Pago
Ernesto Pinho Trail Longo Séniores M Labruge runners Em espera
224 224 REGINA LIMA Trail Curto Feminino Rio Trail Pago
225 225 Isabel Lopes Trail Curto Feminino LION RUNNERS – G. D. Leões da Guarda Pago
226 226 Rui Almeida Trail Curto Masculino MTT Pago
486 486 Ernesto Martins Trail Longo M50 M LION RUNNERS – G. D. Leões da Guarda Pago
487 487 Mário Soares Trail Longo M50 M LION RUNNERS – G. D. Leões da Guarda Pago
227 227 jose pereira Trail Curto Masculino GTT-ARMAZEM DO CAFFÉ Pago
488 488 Sérgio Costa Trail Longo Séniores M trail team kick off Pago
228 228 Luis Fonseca Trail Curto Masculino via saudavel Pago
229 229 Raquel F Trail Curto Feminino via saudavel Pago
230 230 António Ramos Trail Curto Masculino via saudavel Pago
João Borges Trail Longo Séniores M Individual Em espera
231 231 Liliana Alves Trail Curto Feminino Alive runners Pago
Teresa Carvalho Caminhada Feminino As Sempreandar Em espera
232 232 Pedro Maia Trail Curto Masculino É Pago
696 696 Maria cerqueira Caminhada Feminino 4 POR 1 Pago
Pedro Marques Trail Longo M50 M Paredes Aventura Em espera
233 233 Zé Araújo Trail Curto Masculino Team Polsa Pago
Raquel Guimarães Trail Curto Feminino faster Pago
234 234 António Cancela Trail Curto Masculino Team Polsa Pago
Maria G.Guimarães Trail Curto Feminino faster Pago
NUNO SIMOES Trail Curto Masculino faster Pago
697 697 Elisabete Sousa Caminhada Feminino Clube BTT Bagunte Pago
698 698 Filipe Barbosa Caminhada Masculino Individual Pago
699 699 Susana Faria Caminhada Feminino Individual Pago
235 235 Delfina Queiros Trail Curto Feminino stopandgo Pago
700 700 Elisabete Gonçalves Caminhada Feminino ErmidaFit Pago
236 236 José costa Trail Curto Masculino eu e só eu. mais alguém? Pago
701 701 Ana Fernandes Caminhada Feminino Individual Pago
337 337 Fátima Passeira Trail Curto Feminino padela natural team Pago
702 702 Amélia Marques Caminhada Feminino Amigos da Montanha Pago
489 489 helder rodrigues Trail Curto Masculino 100meta Irregular
Helder Azevedo Trail Longo Séniores M Nast Em espera
237 237 Cíntia Almeida Caminhada Feminino Individual Irregular
238 238 Tiago Monteiro Trail Curto Masculino Individual Pago
Gonçalo Lopes Trail Curto Masculino Lesmas Em espera
490 490 Vera Nogueira Trail Longo Séniores F Individual Pago
703 703 Deolinda Gandra Caminhada Feminino GTT-ARMAZEM DO CAFFÉ Pago
Jorge Serra Trail Longo M50 M Individual Em espera
239 239 António Azevedo Trail Curto Masculino Varzim sport Club Pago
240 240 marta reguengo Trail Curto Feminino Individual Pago
241 241 Nuno Cardoso Trail Curto Masculino Onesoul crossfit Pago
242 242 Liliana Teixeira Trail Curto Feminino Individual Pago
243 243 Daniel Sousa Trail Curto Masculino Individual Pago
704 704 Marta Martins Caminhada Feminino sem equipa Pago
491 491 Carlos Cardoso Trail Longo M40 M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
705 705 Sofia Silva Caminhada Feminino Arcos Pago
244 244 Francisca Martins Trail Curto Feminino Salgueiros Running Pago
245 245 Fátima Sousa Trail Curto Feminino Salgueiros Running Pago
706 706 Filipe Macedo Caminhada Masculino Flylondon running Pago
707 707 Laura Ramos Caminhada Feminino carreirapereira Pago
246 246 Anabela castro Trail Curto Feminino Individual Pago
247 247 Carina silva Trail Curto Feminino divertidas. lol Pago
248 248 Rui Costa Trail Curto Masculino rmcosta Pago
249 249 Gustavo Costa Trail Curto Masculino rmcosta Pago
250 250 Claudia Moura Trail Curto Feminino rmcosta Pago
251 251 Tomás Moura Trail Curto Masculino Individual Pago
252 252 Jose Moura Trail Curto Masculino rmcosta Pago
708 708 MARIO MARQUES Caminhada Masculino C+ RUNNERS Pago
709 709 PAULA CARDOSO Caminhada Feminino C+ RUNNERS Pago
710 710 DUARTE MARQUES Caminhada Masculino C+ RUNNERS Pago
711 711 FILIPA MARQUES Caminhada Feminino C+ RUNNERS Pago
712 712 ELISABETE TEIXEIRA Caminhada Feminino C+ RUNNERS Pago
492 492 Álvaro Reis Trail Longo M40 M Individual Pago
713 713 Manuel Maia Caminhada Masculino Step by step Pago
493 493 Jorge Brites Trail Longo M40 M AZtrail Pago
714 714 Isabel Maia Caminhada Feminino Step by step Pago
253 253 Ana Quaresma Trail Curto Feminino Pé na Rota Pago
715 715 Luis Maia Caminhada Masculino Step by step Pago
716 716 Ana Maia Caminhada Feminino Step by step Pago
254 254 Manuel Noites Trail Curto Masculino Pé na Rota Pago
255 255 Maria Gonçalves Trail Curto Feminino Individual Pago
494 494 Júlio Terra Trail Longo M50 M AZtrail Pago
256 256 Hugo Moreira Trail Curto Masculino Leões de Tardariz Trail Pago
Monica Matos Trail Longo M40 F Individual Em espera
717 717 isabel barbosa Caminhada Feminino Barbosas Pago
257 257 Anabela Teixeira Trail Curto Feminino 2Run4 Pago
258 258 bruno Saldanha Trail Curto Masculino Papamilhas Pago
495 495 Manuel Santos Trail Longo M40 M Papamilhas Pago
496 496 Veronica Moreira Trail Longo Séniores F Individual Pago
259 259 Sandra Santos Trail Curto Feminino Papamilhas Pago
497 497 Miguel Marques Trail Longo M40 M Marques e Cruz Pago
498 498 Carla Morim Trail Longo M40 F Individual Pago
260 260 Patricia Martins Trail Curto Feminino Papamilhas Pago
499 499 Samuel Amorim Trail Longo Séniores M G. D. Castelense Pago
261 261 Joana Rodrigues Trail Curto Feminino Papamilhas Pago
João Saldanha Trail Curto Masculino Papamilhas Pago
262 262 Nuno Carvalho Trail Curto M40 M ATIB FinaBraga Running Pago
263 263 Rosa Ramos Trail Curto Feminino Individual Pago
338 338 Hélder Ribeiro Trail Curto Masculino Individual Pago
264 264 Josè Silva Trail Curto Masculino Individual Pago
265 265 vitor coelho Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
266 266 Ana leonor Trail Curto Feminino Capvclube atletismo da Póvoa de Varzim... Pago
267 267 Flavio Marques Trail Curto Masculino Papamilhas Pago
268 268 Miguel Martins Trail Curto Masculino Papamilhas Pago
Marco Ferreira Trail Longo M40 M Individual Em espera
500 500 Rui Braga Trail Longo Séniores M Onesoul crossfit Pago
269 269 RICARDO CARVALHO Trail Curto Masculino ATIB FinaBraga Running Pago
501 501 Catarina Amorim Trail Longo Séniores F G. D. Castelense Pago
Vitor Andrade Trail Curto Masculino ErmidaFit Em espera
270 270 João Pereira Trail Curto Masculino GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Pago
271 271 Paula Silva Trail Curto Feminino ErmidaFit Pago
718 718 Pedro Santos Caminhada Masculino sem equipa Pago
Maurício Alves Trail Curto Masculino Dragon Runners Em espera
272 272 Florian Sá Trail Curto Masculino 2Run4 Pago
719 719 Maria Santos Caminhada Feminino sem equipa Pago
273 273 Jorge Fernandes Trail Curto Masculino Peso Forte Pago
274 274 Belmiro Tomás Trail Curto Masculino Peso Forte Pago
Abilio Pereira Trail Longo M40 M Stepteam Em espera
Carla Teixeira Trail Curto Feminino Stepteam Pago
275 275 Ana Oliveira Trail Curto Feminino Individual Pago
502 502 Sérgio Anunciação Trail Longo M40 M ORALKLASS-AMIGOS DO TRAIL Pago
503 503 Sérgio Suzano Trail Longo Séniores M ORALKLASS-AMIGOS DO TRAIL Pago
276 276 Madalena Sousa Trail Curto Feminino King&Queen Pago
504 504 Florinda Fernandes Trail Longo M40 F team workout 48 Pago
277 277 Diogo Sousa Trail Curto Masculino GOTT Pago
278 278 Luís Sá Trail Curto Masculino GOTT Pago
279 279 Sérgio Monteiro Trail Curto Masculino A.CU.R.A 4 TRAIL Pago
Paulo Gomes Trail Curto Masculino A.CU.R.A 4 TRAIL Em espera
720 720 Preciosa Pereira Caminhada Feminino ErmidaFit Pago
721 721 Juliana Pereira Caminhada Feminino ErmidaFit Pago
280 280 Ernesto Barbosa Trail Curto Masculino Individual Pago
281 281 Daniela Quelhas Trail Curto Feminino Individual Pago
282 282 Nuno Monteiro Trail Curto Masculino Papamilhas Pago
505 505 Antonio Archer Trail Longo M50 M extreme Pago
283 283 Luís Vilar Trail Curto Masculino extreme Pago
506 506 Carlos Costa Trail Longo Séniores M Desafios Pago
507 507 Jani Mendes Trail Longo Séniores F Desafios Pago
508 508 Claudia Pereira Trail Longo M40 F Desafios Pago
509 509 Filipe Martins Trail Longo M40 M Desafios Pago
284 284 Patrícia Vieira Trail Curto Feminino Salto's Runner Pago
510 510 Sérgio Ferreira Trail Longo Séniores M Desafios Pago
511 511 Dilsa Dias Trail Longo Séniores F Desafios Pago
512 512 Isabel Carneiro Trail Longo M40 F Desafios Pago
285 285 Jorge Ferreirinha Trail Curto Masculino Salto's Runner Pago
513 513 Diana Funina Trail Longo Séniores F Desafios Pago
514 514 Bruno Ferreira Trail Longo Séniores M Desafios Pago
286 286 Jorge Ferreirinha Trail Curto Masculino Salto's Runner Pago
515 515 Pedro leite Trail Longo Séniores M Desafios Pago
287 287 Nelson Reis Trail Curto Masculino King&Queen Pago
722 722 Vitor Gonçalves Caminhada Masculino sem equipa Pago
723 723 Emília Gonçalves Caminhada Feminino sem equipa Pago
288 288 Carla Carvalho Trail Curto Feminino Individual Pago
724 724 Andreia Carneiro Caminhada Feminino É Pago
516 516 Marco Marques Trail Longo Séniores M Individual Pago
725 725 Susana Tomas Caminhada Feminino É Pago
726 726 Flavio Moreira Caminhada Masculino É Pago
727 727 Daniel Araújo Caminhada Masculino É Pago
289 289 Ana Pinho Trail Curto Feminino Pé na Rota Pago
290 290 Lino Moreira Trail Curto Masculino Os Turbomula Pago
728 728 Ana Moreira Caminhada Feminino Os Turbomula Pago
291 291 Alexandra Ribeiro Trail Curto Feminino sem equipa Pago
292 292 Nuno Jesus Trail Curto Masculino sem equipa Pago
729 729 Frederico rocha Caminhada Masculino Individual Pago
293 293 José Akermann Trail Curto Masculino teamakermann Pago
294 294 Natália Akermann Trail Curto Feminino teamakermann Pago
517 517 Luís Pinheiro Trail Longo Séniores M Lacraus Pago
730 730 Jorge Carreira Caminhada Masculino carreirapereira Pago
518 518 Bruno Andrade Trail Longo Séniores M Lacraus Pago
731 731 Manuel Carreira Caminhada Masculino carreirapereira Pago
295 295 Paulo Gomes Trail Curto Masculino Baixa Rotação Pago
296 296 Ana Palhares Trail Curto Feminino Baixa Rotação Pago
519 519 Alberto Guimaraes Trail Longo M40 M Individual Pago
297 297 Vitor Andrade Trail Curto Masculino ErmidaFit Pago
Joel Gomes Trail Longo Séniores M Águias de Alvelos Em espera
Eduardo Cunha Trail Longo Séniores M Águias de Alvelos Em espera
Bruno Ribeiro Trail Longo Séniores M Águias de Alvelos Em espera
298 298 Ana cruz Trail Curto Feminino luce Pago
299 299 pedro oliveira Trail Curto Masculino rcm Pago
300 300 Vitor Cerqueira Trail Curto Masculino Btt Team Stones Pago
antonio fernandes Trail Curto Masculino sem equipa Pago
301 301 Alcídio Figueiredo Trail Curto Masculino Individual Pago
Filipe Moutinho Trail Curto Masculino Dragon Runners Em espera
520 520 Marco Silva Trail Longo Séniores M Individual Pago
302 302 Sérgio Marques Trail Curto Masculino 100 pressa Pago
303 303 Maria oliveira Trail Curto Feminino via saudavel Pago
304 304 Berta Aguiar Trail Curto Feminino Individual Pago
521 521 Nélio Guimarães Trail Longo Séniores M Alive runners Pago
Ricardo Miranda Trail Longo Séniores M GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Em espera
joana maia Trail Curto Feminino GTT - ARMAZÉM DO CAFFÈ Em espera
305 305 António Nogueira Trail Curto Masculino Individual Pago
Nuno Martins Trail Longo Séniores M Happy Runners Em espera
306 306 Eduardo Sousa Trail Curto Masculino no team Pago
José Amaro Trail Longo M40 M Happy Runners Em espera
307 307 Vítor Azevedo Trail Curto Masculino no team Pago
532 532 Vitor Silva Trail Longo M40 M Individual Pago
308 308 João Lima Trail Curto Masculino Regados Pago
309 309 Ana Varela Trail Curto Feminino GRAB Pago
732 732 José Passo Caminhada Masculino carreirapereira Pago
733 733 Isabel Ramos Caminhada Feminino carreirapereira Pago
734 734 José Passo Caminhada Masculino carreirapereira Pago
735 735 Beatriz Lima Caminhada Feminino Regados Pago
522 522 Jorge Araujo Trail Longo Séniores M Individual Pago
João Costa Trail Longo M40 M 4480 Em espera
Eva Santos Trail Curto Feminino Olímpico Vianense Trail Em espera
736 736 Patricia Fernandes Caminhada Feminino trail team kick off Pago
310 310 Sandra Amorim Trail Curto Feminino Nascidos para Correr Pago
311 311 Pedro Pereira Trail Curto Masculino Sailorman and Friends Pago
312 312 Nelson Silva Trail Curto Masculino Nascidos para Correr Pago
Vitor Matos Trail Longo Séniores M Adega Tia Micas Em espera
523 523 Carlos Monte Trail Longo Séniores M Asas nos Pés Pago
524 524 Maria Martins Trail Longo M50 F Asas nos Pés Pago
525 525 Sérgio Peixoto Trail Longo Séniores M Adeca/Beat Pago
313 313 Estêvão Liberal Trail Curto Masculino Sailorman and Friends Pago
314 314 Ana Nunes Trail Curto Feminino Sailorman and Friends Pago
315 315 Susana Liberal Trail Curto Feminino Sailorman and Friends Pago
526 526 Celeste Abrunhosa Trail Longo M50 F Desafios Pago
737 737 Rosa Martins Caminhada Feminino Sailorman and Friends Pago
316 316 Rui Pinto Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
cesar carneiro Trail Longo Séniores M ADCReguenga Em espera
Valdemar Fragoso Trail Curto Masculino Individual Em espera
738 738 Moacir Carvalho Caminhada Masculino sem equipa Pago
527 527 Jose Cunha Trail Longo Séniores M nocturnos de paredes Pago
317 317 Brizida Pereira Trail Curto Feminino Forasteiras Pago
739 739 Manuel Paulino Caminhada Masculino Individual Pago
740 740 Cristina carvalho Caminhada Feminino cc Pago
318 318 Liliana Escudeiro Trail Curto Feminino Team Lantemil Pago
741 741 Susana costa Caminhada Feminino cc Pago
Jorge Varela Trail Curto Masculino varela Em espera
Helena Veloso Trail Curto Feminino Individual Em espera
528 528 Rui Castro Trail Longo M40 M Varzim sport Club Pago
529 529 João Alexandre Trail Longo Séniores M White Devils Pago
319 319 paulo costa Trail Curto Masculino Individual Pago
320 320 Paulo Menezes Trail Curto Masculino Jata-panhu Pago
321 321 Nuno Silva Trail Curto Masculino Jata-panhu Pago
533 533 António Sá Trail Longo M40 M Alvatrilhos Pago
322 322 Ricardo Maia Trail Curto Masculino Team Lantemil Pago
323 323 Miguel Ferreira Trail Curto Masculino Sailorman and Friends Pago
324 324 Joao Leite Trail Curto Masculino Individual Pago
Fernanda Maia Caminhada Feminino 100 pressa Pago
Marina Domingues Trail Longo Séniores F Dragon Runners Pago
325 325 Henrique Matos Trail Curto Masculino Halp Pago
326 326 Artur Matias Trail Curto Masculino Individual Pago
Luis Matos Trail Longo Séniores M luis matos Em espera
327 327 Liliana Neto Trail Curto Feminino Halp Pago
328 328 Manuel Machado Trail Curto Masculino Nelinhos Pago
329 329 Ana Barros Trail Curto Feminino Two Runners Pago
330 330 Pedro Silva Trail Curto Masculino Nelinhos Pago
331 331 António Matos Trail Curto Masculino Halp Pago
332 332 Vitor ferreira Trail Curto Masculino no team Pago
333 333 Márcia Ferreira Trail Curto Feminino extreme Pago
Bruno Rodrigues Trail Curto Masculino UMFCA WARRIORS Em espera
André Carvalho Caminhada Masculino JS - Vila do Conde Em espera
334 334 Pedro Marques Trail Curto Masculino Halp Pago
530 530 Rosa Lopes Trail Longo Séniores F sem equipa Pago
sara meira Caminhada Feminino 100 pressa Pago
335 335 Tiago Alexandre Trail Curto Masculino White Devils Pago
336 336 Jose Martins Trail Curto Masculino Individual Pago
Daniel Meira Caminhada Masculino Dragon Runners Pago
742 742 Rita Martins Caminhada Feminino Individual Pago
743 743 Ana ferreira Caminhada Feminino 100 pressa Pago
Joaquim Silva Trail Longo M40 M Team Lantemil Em espera
744 744 Maria Sousa Caminhada Feminino Two Runners Pago
531 531 Jorge Martins Trail Longo M50 M ARSM - Associação Recreativa de São Miguel Pago
745 745 Pedro Ferreira Caminhada Masculino 100 pressa Pago

Tracks

Trail Longo

Trail Curto

Caminhada

Results


Click to go

Contacts

Contact the organization

Município de Vila do Conde e Junta da União das Freguesias de Rio Mau e Arcos
servico.desporto@cm-viladoconde.pt
www.cm-viladoconde.pt/

Contact StopandGo

STOPANDGO
geral@stopandgo.com.pt
www.stopandgo.com.pt