TRAIL BOA VENTURA 2020

TRAIL BOA VENTURA 2020

  • Sport

    Trail

    Meteorological Information

  • Event Website: Click Here
  • Organizer's: Junta de Freguesia da Boa Ventura
  • Organization Website: Click Here
  • Organizer's Contact: geral@trailboaventura.com
  • Organizer's Facebook: Click Here
  • Event Location

    Ilha da Madeira > Funchal

    Event Date

    12 JAN 2020

  • Deadline for registrations

    31-12-2019 23:59

    Organizer

    Junta de Freguesia da Boa Ventura

Rules and Regulations




Soon Available

Registration


Registar / Login

Registration's List

Dorsal Name Tracks Category Team Status
Tomás Camacho TMSV – 10 km M JUN ADGalomar Pago
Nuno Lopes TMSV – 10 km M35 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Em espera
Jorge Andrade TN – 25 km M40 JAEPI - Eletricista - Projetos e Instalações Pago
Marlene Correia TMSV – 10 km F40 Clube Escola Estreito Pago
Tiago Bettencourt TMSV – 10 km M SEN Individual Em espera
Marco Garces TN – 25 km M40 BELMOND REIDS PALACE Em espera
Carina Araújo TMSV – 10 km F35 ACDJS Pago
Paulo Aguiar TMSV – 10 km M40 Clube Escola Estreito Pago
Jm camara TN – 25 km M35 ACDJS Pago
Pedro vares TMSV – 10 km M35 Adrap Pago
Ivo Rodrigues TN – 25 km M SEN Motovit #77 Pago
Flavio Sousa TMSV – 10 km M SEN Individual Pago
Delmar Magalhães TN – 25 km M35 Clube Escola Estreito Pago
Marco silva TN – 25 km M35 outdoor clube de setubal Pago
Helena Madeira TN – 25 km F35 werun Pago
Sergio Aveiro TN – 25 km M35 Ludens Pago
Jorge Silva TN – 25 km M45 Clube Desportivo Mar e Serra Pago
Miguel Neiva TN – 25 km M35 Individual Pago
Ricardo Quintal TN – 25 km M SEN Clube Escola Estreito Em espera
jorge gois TN – 25 km M40 Individual Em espera
Ricardo Vieira TMSV – 10 km M45 ACDJS Pago
Onofre Figueira TMSV – 10 km M SEN Individual Pago
Pedro Leça TMSV – 10 km M SUB23 Individual Pago
Lino bettencourt TN – 25 km M35 Adrap Pago
Luis Mendonca TN – 25 km M65 ACDJS Pago
Ricardo Gouveia TN – 25 km M35 Adrap Pago
Salena Begley TN – 25 km F45 Individual Pago
ines jordao TN – 25 km F35 Monsanto Running Team Pago
Albino Batista TN – 25 km M35 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Em espera
Andrea Torrini TN – 25 km M50 GS Maiano Fiesole ITA Pago
Décio Gaspar TN – 25 km M35 Adrap Pago
DARIO ABREU TMSV – 10 km M55 CLUBE AVENTURA DA MADEIRA Pago
Arlindo Carvalho TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Mar e Serra Pago
Mariana Oliveira TN – 25 km F SEN Clube Naval de São Vicente Pago
Guilherme Gomes TMSV – 10 km M40 Clube Naval de São Vicente Pago
José Figueira TN – 25 km M35 Adrap Pago
Dino Costa TN – 25 km M40 Clube Naval de São Vicente Pago
daniel serrao TN – 25 km M55 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Luísa Reis TMSV – 10 km F SEN APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
António Miranda TN – 25 km M50 Algarunners Pago
António Joaquim Rosa TMSV – 10 km M60 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
José Sardinha TN – 25 km M55 Clube Portugal Telecom Pago
Paulo Freitas TN – 25 km M45 ACDJS Pago
Carlos Perestrelo TN – 25 km M35 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Em espera
Nelia Batista TN – 25 km F45 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Em espera
Filipe Teles TMSV – 10 km M40 Clube Naval de São Vicente Pago
Carina Rodrigues TN – 25 km F SEN CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
Rui Dias TN – 25 km M55 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Filipe Ferreira TN – 25 km M SEN CLUBE AVENTURA DA MADEIRA Pago
Marco Pombal TMSV – 10 km M40 Individual Pago
Marco Vieira TN – 25 km M40 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Em espera
NELSON NEVES TN – 25 km M45 ACDJS Pago
Américo Caldeira TN – 25 km M40 Clube Desportivo e Cultural do Porto Moniz Pago
Nélia Gomes TMSV – 10 km F45 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Em espera
James Góis TN – 25 km M SEN Clube Naval de São Vicente Pago
Andreia Pestana TMSV – 10 km F35 Clube Karaté Caniço Pago
André Luís TN – 25 km M35 Sporting Clube Santacruzense Pago
Marco Rosário TN – 25 km M45 Ludens Em espera
João Nogueira TN – 25 km M SEN Individual Pago
Milton Caetano TMSV – 10 km M40 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
Manuel Alves TN – 25 km M55 icarus running team Pago
Claudio Jesus TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
GIL FREITAS TMSV – 10 km M45 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
Maria Noite TMSV – 10 km F55 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Victor Martins TN – 25 km M35 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Ricardo Moreira TN – 25 km M SEN Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
José Ventura TMSV – 10 km M40 #PonteFinal_RT Em espera
Marco Nunes TN – 25 km M45 Nature Hight Running Pago
Pedro Gomes TMSV – 10 km M40 Individual Pago
tito ferreira TN – 25 km M35 marvila jovem Pago
Olga Silva TN – 25 km F45 GDST - Grupo Desportivo Santander Pago
Humberto Santos TN – 25 km M35 ACDJS Pago
Ana Franco TN – 25 km F40 CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
Ludovico Belo TN – 25 km M45 CARAVELA SEGUROS Trail Running Team Pago
Duarte Aguiar TN – 25 km M40 CARAVELA SEGUROS Trail Running Team Pago
Rui Martins TN – 25 km M45 CARAVELA SEGUROS Trail Running Team Pago
José Teixeira TN – 25 km M55 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Agostinho Fernandes TMSV – 10 km M55 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Roberto Sousa TN – 25 km M40 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Ricardina Andrade TMSV – 10 km F40 Individual Pago
Verónica Correia TMSV – 10 km F SEN Individual Pago
Gonçalo Mendes TN – 25 km M45 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Telmo Pão TN – 25 km M35 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
José Dos Santos TN – 25 km M40 Individual Pago
José Barradas TN – 25 km M35 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
José Sousa TMSV – 10 km M SEN Sporting Clube Santacruzense Pago
Rui Gouveia TN – 25 km M45 Ludens Pago
Cláudia Marreiros TN – 25 km F JUN Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
Paulo Silva TN – 25 km M50 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
Miguel Diniz TN – 25 km M45 Nature Hight Running Pago
Hugo Sa TN – 25 km M35 beAPT Pago
Vitor Pereira TN – 25 km M35 beAPT Pago
Luisa Freitas TN – 25 km F40 Grupo Desportivo Estreito Pago
Fabiana Gonçalves TMSV – 10 km F SEN ADGalomar Pago
Márcio Gomes TN – 25 km M40 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Em espera
Alexandre Pereira TN – 25 km M35 Individual Pago
MARCO MARQUES TMSV – 10 km M45 SPORTING CLUB MADEIRA Pago
João Almeida TN – 25 km M45 ATLAFA Pago
Maria Franco TMSV – 10 km F50 Adrap Em espera
Manuela Carrillo TMSV – 10 km F60 Clube Casa do Povo da Camacha Em espera
ANTÓNIO RODRIGUES TN – 25 km M45 ACDJS Pago
José Alves TN – 25 km M40 beAPT Pago
Fábio Freitas TMSV – 10 km M35 Clube Naval de São Vicente Pago
Lovisa Paula Clevehorn TN – 25 km F SEN Club Desportivo Infante Pago
Herculana Sousa TMSV – 10 km F35 Clube Naval de São Vicente Pago
José Pereira TN – 25 km M35 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Miquelino Camacho TN – 25 km M45 CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
José Martins TN – 25 km M55 Associação Vale Grande Pago
Cidália Martins TN – 25 km F55 Associação Vale Grande Pago
RAFAEL RODRIGUES TN – 25 km M35 CNF/ óptica da Sé Pago
Armando Teixeira TN – 25 km M45 Salomon Suunto Portugal Pago
José Spinola TN – 25 km M50 CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
José Reis TN – 25 km M40 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Lucélia Ornelas TMSV – 10 km F35 Individual Pago
Tiago Silva TN – 25 km M SEN Adrap Em espera
José Gonçalves TMSV – 10 km M65 Individual Pago
Duarte Camacho TMSV – 10 km M55 SPORTING CLUB MADEIRA Pago
André Mendes TMSV – 10 km M SEN Individual Pago
Ana Mendes TMSV – 10 km F45 Individual Pago
sónia silva TN – 25 km F SEN ADGalomar Pago
Nuno Mendes TMSV – 10 km M35 Individual Pago
Sónia Mendes TMSV – 10 km F40 Individual Pago
Tito Jesus TMSV – 10 km M35 Casas&Teto Pago
Maria Correia TMSV – 10 km F35 Casas&Teto Pago
João Jesus TMSV – 10 km M40 Casas&Teto Pago
Laurisete Teles TMSV – 10 km F40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Sérgio Furtado TN – 25 km M SEN CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Rubina Perestrelo TN – 25 km F40 ADGalomar Pago
Decio Pinto TN – 25 km M40 FortRunners Pago
Pedro Freitas TN – 25 km M SEN Adrap Pago
Gil Silva TMSV – 10 km M SEN Clube Naval de São Vicente Pago
Rui Pestana TN – 25 km M45 ACDJS Em espera
Isabel Clairouin TMSV – 10 km F45 Wild Dogs Trail Team Em espera
João Basílio TN – 25 km M35 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Ana Aveiro TN – 25 km F55 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Paulo Teixeira TN – 25 km M45 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
José André Caires TN – 25 km M40 CLUBE AVENTURA DA MADEIRA Pago
Mário Ramos TN – 25 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Nuno Vieira TN – 25 km M40 ADGalomar Pago
Susana Nóbrega TN – 25 km F45 ADGalomar Pago
Silvia Sousa TN – 25 km F35 Sporting Clube Santacruzense Pago
José Santos TN – 25 km M35 Individual Por pagar
Paulo Rodrigues TN – 25 km M35 Individual Pago
Nuno Margarido TN – 25 km M45 VIP RC Pago
André Alexandre TN – 25 km M35 Clube Desportivo Mar e Serra Em espera
Ana Rodrigues TMSV – 10 km F50 CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
Ruben Teixeira TMSV – 10 km M40 Clube Sport Maritímo Em espera
Jorge Teles TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Hugo Nascimento TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Mar e Serra Pago
Miguel Ferreira TN – 25 km M50 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
José Nobréga TN – 25 km M45 Clube desportivo da escola do porto da Cruz Pago
Maria Ferreira TMSV – 10 km F45 CCD Câmara Municipal do Funchal Em espera
DOMINGOS ROCHA TN – 25 km M60 casa do benfica de reguengos de monsaraz Em espera
EDUARDO RIBEIRO TN – 25 km M40 Clube Naval de São Vicente Pago
Elisabete Teixeira TMSV – 10 km F35 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Pago
Luis Lopes TMSV – 10 km M40 Individual Pago
Jorge Louro TN – 25 km M35 Clube Naval de São Vicente Pago
Roberto Vieira TMSV – 10 km M40 Individual Pago
Mauro Barros TMSV – 10 km M SEN Clube Karaté Caniço Em espera
Rosa Rodrigues TMSV – 10 km F40 CLUBE DESPORTIVO INFANTE Pago
MARIA PEREIRA TMSV – 10 km F50 ATLAFA Pago
António Pereira TMSV – 10 km M SEN Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
MARIA ORNELAS TMSV – 10 km F50 Individual Pago
CARLOS ARAÚJO TMSV – 10 km M45 ATLAFA Pago
Tânia Pita TMSV – 10 km F SEN Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Rui Raposo TMSV – 10 km M35 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Cecilia Viaño TMSV – 10 km F40 Individual Pago
José Teixeira TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Orlanda Ornelas TMSV – 10 km F55 Individual Em espera
Luis Santos TN – 25 km M45 Individual Em espera
Mislene Vasconcelos TMSV – 10 km F40 Individual Em espera
Carolina Marques TN – 25 km F35 Bar e Restaurante Portela À Vista Trail Pago
Vitor Pereira TN – 25 km M35 Individual Em espera
Ricardo Caldas TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Miriam Ramos TN – 25 km F35 Individual Pago
Sofia Santos TMSV – 10 km F40 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
João Sousa TN – 25 km M45 ADGalomar Pago
José Freitas TMSV – 10 km M45 Individual Pago
Lara Mendonça TMSV – 10 km F35 Clube Naval de São Vicente Pago
Jose Andrade TMSV – 10 km M SEN VIP RC Em espera
Sérgio Jesus TN – 25 km M35 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
António Gonçalves TMSV – 10 km M50 Individual Pago
Rui Rodrigues TN – 25 km M45 Sporting Clube Santacruzense Pago
Duarte Brazão TN – 25 km M45 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
João Jesus TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Sidonio Freitas TN – 25 km M45 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Carla Franco TMSV – 10 km F40 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
José Camara TN – 25 km M40 Individual Pago
Mariana Machado TN – 25 km F SEN Oraklass Amigos do Trail Pago
Antonio Fernandes TMSV – 10 km M50 Sporting Clube Santacruzense Pago
Gonçalo Nuno Silva TMSV – 10 km M JUV Clube Naval de São Vicente Em espera
Claudio Cardoso TN – 25 km M SEN Individual Pago
oscar correia TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Fatima Fernandes TN – 25 km F40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
filipe franco TN – 25 km M40 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Vitor Rodrigues TN – 25 km M35 Adrap Pago
Acácio gouveia TN – 25 km M40 Clube Casa do Povo da Camacha Em espera
José Santos TN – 25 km M55 Club Desportivo Infante Pago
Albino Olim TN – 25 km M45 Nature Hight Running Pago
èlvio Escórcio TN – 25 km M SEN Nature Hight Running Pago
Teresa Vasconcelos TMSV – 10 km F50 Nature Hight Running Pago
André Pires TN – 25 km M SEN Nature Hight Running Pago
Maria Andrade TMSV – 10 km F60 Nature Hight Running Pago
Paulo gouveia TN – 25 km M45 Clube Casa do Povo da Camacha Em espera
Nuno Manuel TN – 25 km M40 Ludens Pago
Rui Rodrigues TN – 25 km M45 Ludens Pago
Olívia Sousa TN – 25 km F40 ACDJS Pago
Marco Holmberg TN – 25 km M40 Individual Pago
Ida Holmberg TN – 25 km F35 Individual Pago
maria martins TN – 25 km F50 beAPT Em espera
maria martins TN – 25 km F50 beAPT Pago
joao faria TN – 25 km M SEN CMOF - Clube de Montanha do Funchal Em espera
Maria Gonçalves TMSV – 10 km F55 Nature Hight Running Pago
Luís Gomes TN – 25 km M SEN Ludens Pago
Miguel Nobrega TN – 25 km M35 Clube Naval de São Vicente Pago
Pedro Gouveia TN – 25 km M45 ACDJS Pago
João Sousa TMSV – 10 km M45 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Pago
Elsa Sousa TMSV – 10 km F45 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Pago
Carla Pereira TN – 25 km F45 CIAIA Em espera
EDUARDO SILVA TN – 25 km M35 ADGalomar Em espera
Agostinho Costa TN – 25 km M40 Clube Escola Estreito Pago
Paula Pereira TMSV – 10 km F35 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Tânia Garcês TN – 25 km F SEN Clube Naval de São Vicente Pago
Óscar Faria TN – 25 km M45 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Em espera
José Ferreira TMSV – 10 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
paulo jesus TMSV – 10 km M40 The Soul Surfers Em espera
Isilda Faria TMSV – 10 km F45 Individual Pago
Joana Freitas TMSV – 10 km F35 ADGalomar Pago
Cristóvão Rodrigues TN – 25 km M40 Clube Naval de São Vicente Pago
Gonçalo Vieira TN – 25 km M35 Individual Pago
Francisco Dias TMSV – 10 km M45 CLUBE DESPORTIVO E RECREATIVO DOS PRAZERES Pago
Antonio Gomes TMSV – 10 km M SEN Individual Pago
Bruno Silva TN – 25 km M SEN Oraklass Amigos do Trail Pago
Duarte Nunes TN – 25 km M40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Maria Almeida TN – 25 km F45 APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Miguel Arsenio TN – 25 km M SEN Trilho Perdido Eventos / Imporlux Pago
Victor Rodrigues TMSV – 10 km M45 Ludens Pago
André Duarte TN – 25 km M SEN C.D.C. Nave / Trail Runners Pago
Pedro Gonçalves TMSV – 10 km M55 Nature Hight Running Pago
João Gomes TMSV – 10 km M50 Jmgomes/powerfit caniço Em espera
Aires Afonseca TMSV – 10 km M40 VIP RC Em espera
Andre Rodrigues TN – 25 km M SEN Prozis Em espera
Alberto Pinto TMSV – 10 km M50 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Em espera
Luis Freitas TN – 25 km M SEN APCTT - Associação Porto da Cruz Trail Team Pago
Lúcia Franco TN – 25 km F40 ADGalomar Pago
Francisco Castro TN – 25 km M35 Individual Pago
Vitor Soares TN – 25 km M40 Individual Pago
Teresa Ornelas TN – 25 km F45 ACDJS Pago
João Ornelas TMSV – 10 km M60 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Em espera
Anna Afonso TMSV – 10 km F45 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Irregular
Joana Ferreira TMSV – 10 km F35 Clube Desportivo Escola de Santana Por pagar
Nelson Sousa TMSV – 10 km M35 Grupo Recreativo Cruzado Canicense Pago
Mauro Gomes TN – 25 km M45 Clube Desportivo Escola de Santana Por pagar
Filipe Custodio TN – 25 km M40 ACDJS Por pagar
mauro abreu TN – 25 km M40 Clube Escola Estreito Pago
Emmanuel Teles TMSV – 10 km M35 ACDJS Pago
José Soares TN – 25 km M SEN ACDJS Pago
Adriano Furtado TN – 25 km M40 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Francisco Furtado TMSV – 10 km M JUN CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Susana Rodríguez TN – 25 km F45 Coimbra Trail Running Por pagar
Decio Santos TMSV – 10 km M40 BELMOND REIDS PALACE Pago
Óscar Coelho TN – 25 km M35 BELMOND REIDS PALACE Pago
Henrique Barros TN – 25 km M SEN Individual Pago
Nuno Figueira TN – 25 km M35 CF Carvalheiro Por pagar
Romeu Afonso TN – 25 km M40 CCDR Colmeal da Torre Em espera
João Gomes TMSV – 10 km M50 Jmgomes/powerfit caniço Pago
Rafael Perez TN – 25 km M SEN Individual Pago
Paulo Freitas TMSV – 10 km M45 Clube Desportivo Escola de Santana Por pagar
Rute Camacho TMSV – 10 km F40 Clube Desportivo Escola de Santana Em espera
Nuno Magalhães TMSV – 10 km M40 Vimarunners Pago
Rubim Goncalves TN – 25 km M35 ACDJS Pago
Christophe Afonso TMSV – 10 km M45 Clube Futebol Andorinha Por pagar
Dina Aveiro TMSV – 10 km F45 CMOF - Clube de Montanha do Funchal Pago
Carolina Santos TMSV – 10 km F SEN Clube Karaté Caniço Pago
Bruno Gouveia TMSV – 10 km M40 Individual Pago
Pedro Sousa TMSV – 10 km M SEN Individual Por pagar
José Fernandes TMSV – 10 km M65 SPORTING CLUB MADEIRA Pago
Ricardo Quintal TN – 25 km M40 Clube Karaté Caniço Pago
Vera Andrade TMSV – 10 km F40 Clube Naval de São Vicente Por pagar
Belchior Sousa TN – 25 km M40 CLUBE DESPORTIVO INFANTE Por pagar
Sandra Capontes TMSV – 10 km F40 Clube Naval de São Vicente Por pagar
Anne Marchington TN – 25 km F50 ADGalomar Pago
José Luís TMSV – 10 km M40 Individual Por pagar
João Guerreiro TMSV – 10 km M40 GDST - Grupo Desportivo Santander Pago
Manuel Gouveia TMSV – 10 km M40 Clube Casa do Povo da Camacha Por pagar

Tracks

TN – 25 km

TMSV – 10 km

Results


Soon Available

Contacts

Contact the organization

Junta de Freguesia da Boa Ventura
geral@trailboaventura.com
www.jfboaventura.ifreg.pt/

Contact StopandGo

STOPANDGO
geral@stopandgo.com.pt
www.stopandgo.com.pt