Grande Prémio Internacional de Viseu

Grande Prémio Internacional de Viseu

  • Modalidade

    Atletismo

    Previsão Meteorológica

  • Local da prova

    Viseu > Viseu

    Data da prova

    08-10-2017 10:45:00

  • Data limite de inscrição

    05-10-2017 13:00

    Organizador

    Associação de Atletismo de Viseu

Regulamento




Abrir PDF

Inscrição


Registar / Login

Lista de inscritos

Dorsal Nome Percurso Escalão Equipa Distrito Estado
73 73 Marco Rodrigues Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
Sergio Gomes Grande Prémio 10km Séniores M os ases Coimbra Por pagar
12 12 Eduardo Silva Grande Prémio 10km VETERANOS V M Individual Viseu Pago
18 18 nuno jose Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
20 20 Bruno Jose Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
31 31 MÁRCIA MARTINS Grande Prémio 10km Séniores F DCI - Pedrulha/ Mealhada Aveiro Pago
34 34 Fernando Soares Grande Prémio 10km VETERANOS I M Individual Viseu Pago
Victor Figueiredo Grande Prémio 10km VETERANOS III M Viriathvs Runners Viseu Viseu Por pagar
226 226 João Figueiredo Grande Prémio Jovem Juvenis M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
42 42 fausto almeida Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
Arlindo Dias Grande Prémio 10km VETERANOS VI M Individual Viseu Em espera
43 43 Márcio Gonçalves Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
44 44 António Lourenço Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
47 47 PAULO MORGADO Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
48 48 Paulo Costa Grande Prémio 10km VETERANOS III M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
49 49 José Oliveira Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Cardes Barbeita Viseu Pago
50 50 marco lopes Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
51 51 Maria Pereira Grande Prémio 10km VETERANOS I F Dínamo Clube Estação Viseu Pago
52 52 JORGE LOUREIRO Grande Prémio 10km VETERANOS II M Dínamo Clube Estação Viseu Pago
54 54 Fernando Chaves Grande Prémio 10km VETERANOS V M Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
55 55 José Almeida Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
Nuno Loureiro Grande Prémio 10km VETERANOS II M Viriathvs Runners Viseu Viseu Por pagar
57 57 Filipe Duarte Grande Prémio 10km VETERANOS I M JMP Team Viseu Pago
66 66 Gaudêncio Lopes Grande Prémio 10km VETERANOS III M C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
Paulo Santos Grande Prémio 10km VETERANOS I M C. B. Viseu Running Team Viseu Por pagar
68 68 Ricardo Germano Grande Prémio 10km Séniores M Individual Coimbra Pago
70 70 Maria Filipe Grande Prémio 10km VETERANOS III F Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
72 72 jose ferreira Grande Prémio 10km VETERANOS V M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
118 118 António Almeida Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
76 76 micael lopes Grande Prémio 10km Séniores M Viseu 360 Viseu Pago
77 77 José Gomes Grande Prémio 10km VETERANOS III M C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
106 106 Rui Teixeira Grande Prémio 10km VETERANOS I M Sporting CP Porto Pago
15 15 Jose Faro Grande Prémio 10km VETERANOS III M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
201 201 Rita Figueiredo Grande Prémio Jovem Iniciados F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
202 202 David Marques Grande Prémio Jovem Infantis M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
203 203 Tiago Clamote Grande Prémio Jovem Iniciados M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
204 204 João Lopes Grande Prémio Jovem Infantis M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
205 205 Ana Reis Grande Prémio Jovem Iniciados F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
206 206 Sofia Dias Grande Prémio Jovem Infantis F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
207 207 Maria Lemos Grande Prémio Jovem Infantis F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
208 208 Francisca Amaral Grande Prémio Jovem Juvenis F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
210 210 Margarida Paiva Grande Prémio Jovem Iniciados F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
211 211 Mariana Seixas Grande Prémio Jovem Iniciados F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
212 212 Hugo Costa Grande Prémio Jovem Infantis M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
214 214 Inês Correia Grande Prémio Jovem Iniciados F Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Pago
24 24 jose goncalves Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
215 215 simao goncalves Grande Prémio Jovem Iniciados M Individual Viseu Pago
Cristiana Valente Grande Prémio 10km Séniores F Recreio Desportivo de Águeda Aveiro Em espera
53 53 Mário Silva Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Serviços sociais e trabalhadores de São João da madeira Aveiro Pago
56 56 Mário Costa Grande Prémio 10km VETERANOS II M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
62 62 Solange Jesus Grande Prémio 10km Séniores F Sporting CP Aveiro Pago
63 63 Luís Santos Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
64 64 Gina Lopes Grande Prémio 10km VETERANOS I F C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
65 65 Alzira Barros Grande Prémio 10km VETERANOS II F Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
Maria Mendes Grande Prémio 10km VETERANOS II F Individual Viseu Em espera
67 67 Silvino Cardoso Grande Prémio 10km VETERANOS VI M Académico de Viseu Viseu Pago
69 69 Marco Marques Grande Prémio 10km Séniores M A. C. R. Sra do Desterro - Napo Viseu Pago
78 78 João Martins Grande Prémio 10km VETERANOS V M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Em espera
71 71 Carlos Nunes Grande Prémio 10km VETERANOS I M Casa do Povo de Mangualde Viseu Pago
79 79 Nuno Dias Grande Prémio 10km VETERANOS I M Grupo Desportivo "Os Ribeirinhos" Viseu Em espera
Pedro Amaro Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Em espera
74 74 Marilyne Marques Grande Prémio 10km Séniores F Individual Viseu Pago
75 75 Guida Gonçalves Grande Prémio 10km Séniores F Individual Viseu Pago
10 10 José Esteves Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Individual Viseu Pago
11 11 Sabina Marques Grande Prémio 10km Séniores F Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
13 13 Pedro Cruz Grande Prémio 10km VETERANOS I M CDS SALVADOR DO CAMPO Aveiro Pago
14 14 Pedro Amaro Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
16 16 José Almeida Grande Prémio 10km VETERANOS I M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Porto Pago
17 17 Luís Cotovio Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
19 19 Ricardo Carvalho Grande Prémio 10km Séniores M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
21 21 Carlos tavares Grande Prémio 10km VETERANOS I M Caracóis runneres Viseu Pago
22 22 Marco Silva Grande Prémio 10km VETERANOS I M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
200 200 Rodrigo Tavares Grande Prémio Jovem Infantis M Caracóis runneres Viseu Pago
Joana Cunha Grande Prémio 10km VETERANOS I F Casa do Povo de Mangualde Viseu Em espera
23 23 CARLOS ALMEIDA Grande Prémio 10km VETERANOS II M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
209 209 Simone Pereira Grande Prémio Jovem Juvenis F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
213 213 Ricardo Figueiredo Grande Prémio Jovem Juvenis M Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
25 25 celso oliveira Grande Prémio 10km VETERANOS VI M Individual Viseu Pago
216 216 Diogo Reis Grande Prémio Jovem Juvenis M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
26 26 Amadeu Lopes Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
217 217 Pedro Lopes Grande Prémio Jovem Juvenis M Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
27 27 António Marques Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
218 218 Inês Silva Grande Prémio Jovem Infantis F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
28 28 Vanda Ribeiro Grande Prémio 10km VETERANOS II F Grecas - Vagos Guarda Pago
219 219 Margarida Figueiredo Grande Prémio Jovem Juvenis F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
29 29 José Cardoso Grande Prémio 10km VETERANOS V M Individual Viseu Pago
220 220 Bruna Ferreira Grande Prémio Jovem Infantis F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
221 221 Carolina Figueiredo Grande Prémio Jovem Iniciados F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
222 222 André Osório Grande Prémio Jovem Infantis M Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
115 115 Paddy Greenleaf Grande Prémio 10km VETERANOS III M Viriathvs Runners Viseu Pago
223 223 Inês Almeida Grande Prémio Jovem Juvenis F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
224 224 Samuel Tungono Grande Prémio Jovem Iniciados M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
30 30 Telmo Nascimento Grande Prémio 10km Séniores M Individual Aveiro Pago
32 32 António Lopes Grande Prémio 10km VETERANOS II M CMV Runners Viseu Pago
33 33 António Melo Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Individual Viseu Pago
35 35 Tiago Almeida Grande Prémio 10km Séniores M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
116 116 Manuel Pina Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Individual Viseu Pago
Clarisse Cruz Grande Prémio 10km VETERANOS I F Individual Aveiro Em espera
36 36 HELENA MELO Grande Prémio 10km VETERANOS I F Energia Contagiante Viseu Pago
37 37 Ana Pereira Grande Prémio 10km Séniores F Individual Viseu Pago
38 38 ANTÓNIO DIAS Grande Prémio 10km VETERANOS IV M Correr Viseu Viseu Pago
39 39 Ana Soares Grande Prémio 10km Séniores F Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
225 225 Mateus Loureiro Grande Prémio Jovem Infantis M Viriathvs Runners Viseu Viseu Pago
Emilia Pisoeiro Grande Prémio 10km Séniores F Clube de Atletismo Prof. Emilia Pisoeiro Leiria Em espera
40 40 Amílcar Branco Grande Prémio 10km VETERANOS III M a Viseu Pago
41 41 Cristina Lopes Grande Prémio 10km Séniores F CMV Runners Viseu Pago
107 107 Sílvia Coelho Grande Prémio 10km VETERANOS III F C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
125 125 Tiago Gomes Grande Prémio 10km Séniores M Individual Viseu Pago
45 45 Daniel Campos Grande Prémio 10km VETERANOS I M CMV Runners Viseu Pago
46 46 Patrícia Pereira Grande Prémio 10km Séniores F Sport Viseu e BEnfica Viseu Pago
227 227 Nuno Loureiro Grande Prémio Jovem Iniciados M DCE Viseu Pago
228 228 Liana Tavares Grande Prémio Jovem Infantis F C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
Nuno Dias Grande Prémio 10km VETERANOS II M Correr Viseu Viseu Em espera
108 108 alexandre santos Grande Prémio 10km VETERANOS I M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
109 109 Pedro Cunha Grande Prémio 10km VETERANOS II M Dínamo Clube Estação Viseu Pago
229 229 Cíntia Antunes Grande Prémio Jovem Juvenis F C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
230 230 Francisca Antunes Grande Prémio Jovem Infantis F C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
231 231 Afonso Augusto Grande Prémio Jovem Infantis M C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
58 58 José Garcia Grande Prémio 10km VETERANOS VI M Centro de Atletismo de Seia Guarda Pago
232 232 Dinis Augusto Grande Prémio Jovem Infantis M C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
233 233 André Lopes Grande Prémio Jovem Infantis M C. B. Viseu Running Team Viseu Pago
59 59 António Pereira Grande Prémio 10km VETERANOS V M Individual Viseu Pago
60 60 Paulo Ferreira Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
110 110 Tiago Madureira Grande Prémio 10km Séniores M Individual Aveiro Pago
61 61 Luis Lopes Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Pago
Rui Nutrition Grande Prémio 10km VETERANOS II M Membro Herbalife Independente Viseu Em espera
Rui Rodrigues Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Em espera
124 124 José Silva Grande Prémio 10km VETERANOS II M ACR Cambra Viseu Pago
111 111 Alexandre Pereira Grande Prémio 10km Séniores M Clube Montanha Alto Trilho - JAVALIS Viseu Pago
123 123 Tatiana Silva Grande Prémio 10km Séniores F ACR Cambra Viseu Pago
122 122 Tania Pereira Grande Prémio 10km Séniores F ACR Cambra Viseu Pago
121 121 Marina Gomes Grande Prémio 10km Séniores F ACR Cambra Viseu Pago
120 120 Joana Simões Grande Prémio 10km Séniores F ACR Cambra Viseu Pago
234 234 Vasco Silva Grande Prémio Jovem Iniciados M ACR Cambra Viseu Pago
235 235 Tatiana Carvalho Grande Prémio Jovem Juvenis F ACR Cambra Viseu Pago
236 236 Tiago Lopes Grande Prémio Jovem Juvenis M ACR Cambra Viseu Pago
119 119 Hugo Subtil Grande Prémio 10km Séniores M ACR Cambra Viseu Pago
237 237 Paulo Alves Grande Prémio Jovem Juvenis M ACR Cambra Viseu Pago
238 238 Daniela Matos Grande Prémio Jovem Juvenis F ACR Cambra Viseu Pago
239 239 Eduardo Silva Grande Prémio Jovem Iniciados M ACR Cambra Viseu Pago
240 240 Henrique Silva Grande Prémio Jovem Iniciados M ACR Cambra Viseu Pago
241 241 Natacha Fonseca Grande Prémio Jovem Juvenis F ACR Cambra Viseu Pago
242 242 Diana Gomes Grande Prémio Jovem Infantis F ACR Cambra Viseu Pago
243 243 Tiago Pereira Grande Prémio Jovem Infantis M ACR Cambra Viseu Pago
244 244 Matilde Oliveira Grande Prémio Jovem Infantis F ACR Cambra Viseu Pago
245 245 Vera Santos Grande Prémio Jovem Iniciados F ACR Cambra Viseu Pago
246 246 Miguel Damião Grande Prémio Jovem Iniciados M ACR Cambra Viseu Pago
247 247 Mariana Marques Grande Prémio Jovem Juvenis F ACR Cambra Viseu Pago
248 248 André Laranjeira Grande Prémio Jovem Infantis M ACR Cambra Viseu Pago
249 249 Tiago laranjeira Grande Prémio Jovem Infantis M ACR Cambra Viseu Pago
250 250 Luis Correia Grande Prémio Jovem Iniciados M ACR Cambra Viseu Pago
112 112 SILVANA DIAS Grande Prémio 10km Séniores F SPORT LISBOA E BENFICA Porto Pago
113 113 NUNO COSTA Grande Prémio 10km Séniores M CDS SALVADOR DO CAMPO Porto Pago
Carlos Silva Grande Prémio 10km Séniores M Individual Porto Em espera
114 114 Francisco Tiago Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
Luis Saraiva Grande Prémio 10km Séniores M Sporting Clube de Braga Vila Real Em espera
117 117 João Silva Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Pago
Rui Gomes Grande Prémio 10km VETERANOS II M Individual Viseu Em espera
Paulo Lopes Grande Prémio 10km VETERANOS III M Individual Viseu Em espera

Percursos

Grande Prémio 10km

Grande Prémio Jovem

Resultados


Clique para aceder

Contactos

Contactar o Organizador

Associação de Atletismo de Viseu
viseu@fpatletismo.org

Contactar a STOPANDGO

STOPANDGO
geral@stopandgo.com.pt
www.stopandgo.com.pt