Bairrada 150

Bairrada 150

  • Sport

    MTB

    Meteorological Information

  • Event Website: Click Here
  • Organizer's: B150
  • Organization Website: Click Here
  • Organizer's Contact: info@bairrada150.pt
    +351 935 326 792
  • Organizer's Facebook: Click Here
  • Event Location

    Aveiro > Águeda

    Event Date

    13 de May 2017

  • Deadline for registrations

    07-05-2017 23:59

    Organizer

    B150

Rules and Regulations



ORGANIZAÇÃO

A Organização da Bairrada Ultra Marathon 2017 cabe à Câmara Municipal de Águeda, Médicertima - Imobiliária, Lda, Tiago Ribeiro e Sérgio Varela.

CONCEITO

BAIRRADA ULTRA MARATHON é um novo formato de BTT, desenhado para participação individual ou estafeta, que oferece aos participantes a possibilidade de testarem os seus limites físicos e psicológicos, aliando o trabalho a muita diversão e aventura.
As novas tecnologias vieram sem duvida revolucionar o desporto tal como o conhecemos, por isso a travessia da Bairrada substitui as tradicionais e nada ecológicas fitas, pelo GPS. O GPS vem trazer um maior desafio à prova, para além de ser bastante mais seguro e eficaz no controlo do percurso, permite a localização correta dos atletas a qualquer momento.

HORÁRIOS

Inicia no dia 27 de maio às 07:00 horas na Praça 1º de Maio em Águeda (junto ao pavilhão do GiCA) e terminará às 21:00 horas no mesmo local.

CONDIÇÕES DE PARTICIPAÇÃO

A participação é aberta a qualquer participante maior de 18 anos. Ser maior de idade no dia da prova e encontrar-se em perfeitas condições de saúde é condição obrigatória. 
Antes de se inscrever tenha em consideração o seguinte:
Tenha a plena consciência da extensão, especificidade da prova e estar totalmente preparado para isso.
Ter adquirido, antes da prova, uma real capacidade de autonomia pessoal para gerir as dificuldades e problemas que podem advir neste tipo de evento.
Informar a Organização de qualquer problema de saúde que tenha, para conhecimento prévio dos primeiros socorros, caso necessite, tais como: diabetes, hipertensão, asma e outros.

FORMAS DE PARTICIPAÇÃO

Individual – Masculinos e Femininos

Estafetas

Duplas – Masculinas, Femininas e Mistas
Triplas – Masculinas Femininas e Mistas

BARREIRAS HORÁRIAS

Todas as transições têm barreiras horárias :

50kms – 4 Horas

75kms – 8 Horas

100kms – 10 Horas

Após estas barreiras horárias, os postos de transição estarão encerrados e os atletas serão convidados a utilizar o Track alternativo (por estrada) até Águeda.
Os atletas que decidirem continuar pelo percurso depois dos postos de transição encerrados estarão em total autonomia, uma vez que todos os postos de abastecimento daí para a frente estarão encerrados e as motos que irão acompanhar os participantes, seguirão.
A Organização não se responsabiliza pelos atletas que decidirem continuar a seguir o percurso fora das barreiras horárias estabelecidas. 

TEMPO LIMITE

Os atletas têm 14h para completar o Bairrada Ultra Marathon .

A meta encerra às 21.00h do dia 27 de Maio. 

A PROVA

Autossuficiência e guiada por GPS
A prova tem uma distância de 150 kms, aproximadamente 3800 metros de desnível positivo e um tempo máximo de 14 horas para concluir.
O participante deverá ser autossuficiente durante toda a prova, sem qualquer ajuda externa não autorizada pela Organização. Devendo o mesmo ser responsável pela comida e bebida ao longo da prova.
A ajuda externa é punível com a exclusão de prova, quando comprovada. É caraterizada por toda e qualquer ação direta ou indireta de providenciar ajuda mecânica, alimentar ou qualquer outra que não seja permitida pela organização a um concorrente, sendo ou não solicitada por este.
O participante poderá abastecer-se de água em fontes ou alimentos e bebidas em casas de particulares, cafés, lojas de qualquer especialidade e outros.
É permitido a entreajuda entre os participantes quando ambos se encontram no percurso da prova.
É permitida a ajuda, solicitada ou não pelo participante, no que diz respeito à orientação no terreno e operacionalidade do GPS e seu software.

ASSISTÊNCIA AOS PARTICIPANTES

Apenas será permitido o fornecimento de alimentos, bebidas e peças para a bicicleta por terceiros nos locais predefinidos pela organização, ou seja, nos postos de controlo e transição identificados no percurso.
Será também proibida a circulação de carros de apoios de equipas no percurso, devendo estes permanecer nos pontos de chegada.

TRANSIÇÕES DE DUPLAS E TRIPLAS

São locais previamente designados pela organização onde os elementos das duplas ou das triplas começam ou terminam a sua prova.
É possível obter assistência por terceiros nestes locais.
O transporte dos atletas das duplas e triplas, de e para os locais de transição é da inteira responsabilidade das equipas participantes.

EQUIPAMENTO OBRIGATÓRIO

GPS – É um equipamento obrigatório e deve ter como requisito principais a sua autonomia e a possibilidade de gravar no mínimo 10.000 pontos. 
Não se esqueça que é o percurso gravado neste equipamento que valida a sua participação. Não existe outra possibilidade de a validar.

Telemóvel – O uso do telemóvel ligado, pelos participantes, durante toda a sua participação na prova, será obrigatório. A falta do telemóvel ou de sua operacionalidade, sempre que for verificada, será punida com 1 hora na contagem final.

Capacete – O uso de capacete será obrigatório, sempre que o participante se desloque na bicicleta, a inobservância dessa regra dará lugar à desclassificação no evento.

Líquido – O participante deverá levar consigo durante toda a prova recipiente com pelo menos 0.5l de água. A falta da mesma, quando verificada, será punida com desclassificação

Luzes – As luzes deverão estar montadas na bicicleta a partir das 20:00 horas.

COMPORTAMENTO 

É expressamente proibida qualquer manifestação considerada obscena, quer seja através de grafismos, expressões sonoras ou visuais, em qualquer parte da apresentação física ou de equipamentos dos participantes, sendo a sua observação punida com a desclassificação da prova. 

REGRAS DE SEGURANÇA 

No percurso estão previstas a utilização de vias públicas, em estrada ou fora de estrada, travessia de aldeias, vilas, acessos e serventia de propriedades privadas. Portanto, o percurso não estará fechado para o evento e assim sendo, os participantes devem estar atentos ao fato de poder haver viaturas, pessoas e animais a circular num e noutro sentido. Deverá ser cumprido, nestas situações, o código da estrada. O não cumprimento das regras do trânsito poderá levar à desclassificação.
Pode, ainda, a organização impedir a participação de atletas que mostrem sinais de incapacidades físicas ou mentais para realizar a prova. Todo e qualquer sinal de embriaguez ou uso de drogas impedem automaticamente a participação sem qualquer recurso.

PERCURSO E GPS 

O percurso do evento não estará marcado no terreno. 
A Organização disponibilizará no seu site no dia 22 de maio de 2017 o percurso para que seja carregado nos equipamentos. Este será o único meio de orientação de que os participantes disporão para seguir o percurso.
A linha de GPS poderá apresentar desvios relativamente ao caminho marcado no terreno. Os participantes deverão sempre seguir o caminho marcado no terreno mesmo que isso não corresponda exatamente à linha no GPS. São permitidos, nestes casos, desvios não superiores à regra do corredor de 100m.

Os tracks serão disponibilizados no site da Bairrada 150 (http://www.bairrada150.pt).
O percurso da Bairrada 150 é composto na sua maioria por caminhos, trilhos e estradas não asfaltadas.
O percurso do evento atravessa muitas estradas e muitas vezes cruza-as na perpendicular. A travessia de algumas destas estradas constitui perigo acrescido aos participantes, quer pela falta de visibilidade quer pela velocidade dos veículos que nelas circulam. A fim de promover a segurança nestas situações, sugere-se todos os participantes a paragem durante alguns segundos para verificação. Estes cruzamentos, considerados muito perigosos, estarão assinalados com placas de aviso, no entanto e porque essas placas poderão ser vandalizadas e/ou arrancadas, recomenda-se muita precaução na aproximação a estradas.
É obrigatório cumprir o percurso do evento, estando previstas punições para os casos em que foram detetadas incorreções no cumprimento do percurso oficial.

CONTROLOS DE PASSAGEM

O tempo será registado individualmente de forma manual nos Postos de Controlo.
Haverá Controlo de Passagem nas Zonas identificadas, bem como Controles em zonas não identificadas e não informadas aos participantes.
Os Postos de Controlo identificados estarão registados no mapa fornecido pela Organização e visíveis no ecrã do GPS.
Os Postos de Controlo Identificados terão hora de fecho. (ver BARREIRAS HORÁRIAS)
Nos Postos de Controlo identificados haverá pelo menos um elemento da Organização. Este será responsável pela anotação dos tempos de passagens, verificação de equipamentos obrigatórios e bem-estar do atleta de forma a atestar a sua continuidade em prova.
Todos os participantes que cheguem fora da hora de fecho do Posto de Controlo identificado terão de abandonar o traçado original da prova e seguir o track de segurança (1 ou 2) fornecido pela Organização.

DESISTÊNCIAS

Os atletas que decidam desistir, devem por qualquer meio informar a organização (através dos números de contacto que constam no dorsal).
Numa adversidade, acidente ou falência física, a decisão dos comissários, assistentes, médico ou polícia é soberana e sem qualquer recurso. O atleta terá que se submeter à sua autoridade.
Em caso de emergência ou incapacidade de continuar em prova, pode ligar diretamente para as organizações de ajuda humanitária (especialmente se estiver em locais que só permitem chamadas de emergência) ou contatos fornecidos pela organização.
A decisão, por qualquer motivo, de desistir da prova, deverá imediatamente ser informada à organização. A desistência poderá ser efetuada por telefone diretamente ao Diretor da Prova.
No caso de desistência sem o devido aviso à Organização, que cause uma operação de busca e resgate, o custo relativo a esse procedimento será imputado a quem negligenciou o dever de informar a sua desistência.
A Organização fornecerá a todos os participantes os números de telefone mais importantes.

GPS

Este será o seu guia. Será este equipamento que o levará da partida ao final da prova. É também ele que regista e confirma a prova realizada.
O GPS tem de acompanhar o participante de início até ao fim da prova. A não entrega do equipamento, ou a não gravação do percurso desclassifica imediatamente o participante.
Aconselha-se o uso de equipamentos que se possa substituir as fontes de alimentação ou permitir a carga em uso.
O GPS deverá estar em modo de gravação durante todo o evento. A não gravação do percurso, a perda do equipamento, a não entrega para descarregamento no final do percurso, desvios superiores a 100 metros à linha do track inicial, penalizam com desclassificação.
O participante deverá ser responsável pela preservação dos dados carregados pela Organização no GPS.
A organização fará o descarregamento de dados do GPS no final da prova.
GPS – É um equipamento obrigatório e deve ter como requisito principais a sua autonomia e a possibilidade de gravar no mínimo 10.000 pontos.
Não se esqueça que é o percurso gravado neste equipamento que valida a sua participação. Não existe outra possibilidade de a validar.

PENALIZAÇÕES

Os elementos da Organização presentes no circuito e em postos de abastecimento têm competência para aplicar as regras do regulamento e sancionar da seguinte forma:

Regra ou Infração

Desclassificação

Tempo Penalização

Percurso GPS não gravado na totalidade

X

 

Falta de GPS

X

 

Sem telemóvel ligado

 

1h

Incapacidade física notória;

X

 

Ingestão de bebidas alcoólicas que resultem em transtornos ou sob a influência de drogas

X

 

Placa não visível na frente

 

30’

Sem luzes montadas (depois das 20 horas)

 

60’

Sem capacete

X

 

Conduta antidesportiva

X

 

Atalhar o percurso de forma significativa

X

 

Receber apoio fora das zonas pré-definidas

X

 

Utilização de quaisquer meios de transporte (que não a sua bicicleta)

X

 

Atirar lixo para o chão

X

 

Desobedecer às medidas de segurança indicadas pela organização

X

 

Recusar dar assistência a pessoa em dificuldade

 

4h

Pedir ajuda sem necessidade

 

4h

Desrespeito pela organização ou atletas

 

2h

Manifestação considerada obscena

X

 

Não respeitar o código estrada

X

 

INSCRIÇÕES

As inscrições abrem no dia 26 de novembro de 2016 às 00:00 h com a colocação online no site oficial da prova da respectiva ficha de inscrição, e fecham a 19 de maio de 2017 ás 23:59.

Uma inscrição só ficará efectiva depois de validada pela entidade organizadora da BAIRRADA ULTRA MARATHON 2016 a qual reserva o direito de poder recusar qualquer inscrição. No caso de uma inscrição ser rejeitada, a organização obriga-se a notificar por escrito a pessoa em causa no prazo de uma semana, reembolsando a 100% o pagamento entretanto efectuado por essa pessoa. Esta decisão é irrevogável e não carece de qualquer justificação por parte da entidade organizadora. 

Uma inscrição só será considerada válida com o pagamento da mesma.

O pagamento deve ser feito por transferência bancária, para o IBAN: PT50 0018 0003 4102 4498 020 64 e enviado o comprovativo da mesma indicando nome e n.º BI/CC do atleta, para o email bairrada150@bairrada150.pt, ou por referência multibanco gerada pelo site, as inscrições só serão válidas após o pagamento.

Até dia 1 de abril de 2017 

O preço da inscrição individual é de 20,00€

O preço da inscrição das duplas é de 32,00€

O preço da inscrição das triplas é de 45,00€

Após 1 de abril de 2017 e até 19 de maio de 2017

O preço da inscrição individual é de 25,00€

O preço da inscrição das duplas é de 37,00€

O preço da inscrição das triplas é de 50,00€

 

A inscrição de um atleta é constituída por:

Participação na prova

Kit de atleta (dorsal +fitas zip)

Abastecimentos

Tracks GPS Bairrada Ultra Marathon.

Seguro de acidentes pessoais de competição

Lavagem da Bike

Massagem

Prémio Finishers Bairrada Ultra Marathon

Prémios aos vencedores.

Prémios por sorteio.

Pavilhão para dormir de 26/6 para 27/6.

Outros prémios que a organização venha a conseguir.

O almoço é 11€ (tanto para participante como para acompanhante),para crianças com idade inferior a 6 anos o preço do almoço será de 5,50€.

EMENTA:

Pão
Creme de cenoura
Leitão à bairrada com salada e batata frita
1 sobremesa (natas do céu ou salada de fruta)
Bebidas: vinho tinto, branco ou verde, sumos, águas e sangrias tintas ou brancas.
Café

Todas as inscrições feitas até dia 19 de Maio de 2017 terão de estar pagas na integra até dia 22 de Maio de 2017 ás 23:59,

As inscrições feitas após este prazo, NÃO serão aceites.

DESISTÊNCIAS (Antes Da Prova)

As desistências devem ser informadas à Organização por escrito: 

Até 30 dias** antes do início da prova, com reembolso de 50% do valor pago 

**Só em caso de lesão ou doença, comprovado com atestado médico será reembolsado 50% do valor pago.

CATEGORIAS

Estafetas (Duplas/triplas) Masculinas, femininas e mistas.

Solo (masculino / feminino)

Escalões Elites/Sub23, Masters A, Masters B

ESCALÕES

Elites/Sub23 + 19 anos 

Veteranos A Dos 30 aos 39 anos 

Veteranos B Dos 40 aos 49 anos 

Veteranos C + 50 anos

 

TRANSPORTE

A organização não se responsabiliza pelo transporte do atleta, nem da bike para os locais das transições para quem faz a prova por estafeta (dupla/tripla) é fornecida mais perto do evento as coordenadas / locais para as transições. 

LEVANTAMENTO DO KIT DE ATLETA

O levantamento do mesmo deve ser feito no dia 26 de Maio das 17:00 às 00:00 no pavilhão do GiCA em Águeda.

E/ou no dia da prova 27 de maio, no pavilhão do GiCA das 5:00 às 6:30. (com pequeno almoço!!)

· O kit do atleta apenas será entregue ao respectivo atleta que deverá apresentar um documento identificativo.

· O levantamento do kit de atleta por terceiros apenas é permitido caso apresente fotocópia de documento de identificação e comprovativo da inscrição assinada pelo atleta que autorize este levantamento.

PARTIDA

A partida será dada pontualmente às 07h00m do dia 27 de maio de 2017 em Águeda.

NÚMEROS DE PROVA

É obrigatória a colocação bem visível da placa de número de prova na frente da bicicleta e no sentido em que este se desloca no terreno. A não observância desta regra acarreta na penalização de 30 minutos por cada vez que ocorrer a infracção. Um concorrente que se apresente num Controle de Passagem sem esta placa poderá não ser controlado sendo-lhe imputadas as penalizações previstas para estes casos (desclassificação).

Quaisquer alterações no tamanho das placas com o número de prova terão de ser previamente autorizadas pela Organização. Estas placas comportarão ainda publicidade aos patrocinadores principais da prova e em caso algum este espaço pode ser utilizado para outros fins.

A utilização de grafismos ou outras formas de expressão visual consideradas obscenas em qualquer parte da apresentação física dos concorrentes e/ou os seus equipamentos, será punida com a desclassificação da prova. 

CHEGADAS

A localização da Meta será na praça 1º de Maio em frente ao GiCA, o seu local exacto será através das coordenadas geográficas ou sinalização em mapa.

Um concorrente termina a prova e controlo de tempo feito, quando cruza a linha de chegada que será identificada fisicamente com uma linha no solo e/ou uma placa ou lona aérea com a palavra META.

Este controle de chegada fechará à hora prevista no programa da prova e todo o concorrente que termine a sua prova nessa etapa para além do tempo limite não será classificada.


CLASSIFICAÇÕES

A BAIRRADA ULTRA MARATHON 2017 será ganha pelo concorrente/equipa que somar o menor tempo no final. 

As classificações provisórias serão afixadas no secretariado da prova ao longo do dia 27.

Posteriormente ao dia 28 serão divulgadas as classificações oficiais no site do Bairrada Ultra Marathon 

Geral:

Individual:

Masculino

Feminino

Duplas:

Masculinas

Femininas

Mistas

Triplas:

Masculinas

Femininas

Mistas

Escalões:

Medalha para o 1.º , 2.º e 3.º de cada Escalão

Prémio de Finishers para quem acabar a Ultra Maratona

Para efeitos das classificações os tempos serão contados em horas, minutos e segundos.

Todos os protestos terão de ser apresentados por escrito e até 60 minutos depois da afixação dos resultados. Serão apreciados por um júri constituído pelo director de prova, no mínimo por 2 elementos da Organização, 2 elementos representando os Concorrentes.

Este júri será ainda responsável por mandar alterar o presente regulamento quando isso se considerar necessário para garantir a segurança dos Concorrentes em prova e/ou ainda a manutenção da boa operacionalidade da prova promovendo a equidade de tratamento dos todos os Concorrentes em prova. 

ALTERAÇÃO AO PERCURSO OU CANCELAMENTO DA PROVA

Como consequência de condições climatéricas adversas, e indo ao encontro do princípio de salvaguarda da segurança dos participantes, a organização pode aplicar alterações substanciais à estrutura e dimensão dos percursos.

Estas alterações passam por mudanças de percurso, desvios por estrada ou reajuste dos horários de passagem, os quais os participantes são obrigados a cumprir sobre pena de desclassificação.

DIREITOS DE IMAGEM

A BAIRRADA ULTRA MARATHON reserva o direito de utilizar as imagens captadas, bem como outros dados: classificações, tempos ou entrevistas, no decurso para efeitos de promoção dos seus produtos e eventos.

OUTROS

O Júri decidirá sobre todos os assuntos relacionados com a prova e não foram objecto de regulamentação ou sobre mal interpretações do presente julgamento. Este júri poderá ainda decidir sobre a imposição de penalizações.

Este regulamento poderá ser alterado, sem aviso prévio, se se verificar que existe alguma omissão, incorrecção ou texto que dê possibilidade a má interpretação.

Registration


Registar / Login

Registration's List

Dorsal Name Tracks Category Team Status
Carlos Madalena Individual Veteranos B Terre Rouge Bikers Pago
Nuno Pimpão Individual Veteranos A Clube BTT Furões do Alentejo Pago
Jose Silva Individual Veteranos A Danibikes Pago
Paulo Próspero Individual Veteranos B Maia BTT Team Pago
Pereira Nuno Individual Veteranos A Lc Tetange Pago
José Figueiredo Individual Veteranos B Lc Tetange Pago
Abilio Freitas Individual Veteranos B Love Tiles Por pagar
ORLANDO VOGADO Individual Veteranos C DUQUES Por pagar
Élio Batista Individual Veteranos C CDC/Gavicar/Pneubox Por pagar
Raul Nora Individual Veteranos B Garagem Paciencia Bike Team / FBurguer 2 Pago
David Baião Individual Veteranos A ArealBike-Homeostase/RádioAlenquer Pago
Roberto Rocha Individual Veteranos B Pedalbike/Nortigaia/AFR Pago
Nuno Marques Individual Veteranos A TREPANELAS/ÓPTICA GÊMEOS Por pagar
Rafael Rodrigues Individual Veteranos A LESMAS BTT Por pagar
Manelito Silva Individual Veteranos A ClubeElvas Por pagar
César Bernardo Individual Veteranos B BikeBOX Por pagar
Kikas Sousa Individual Veteranos A SUPERAR DESAFIOS Em espera
João Moreira Individual Veteranos B COVEMA - BTT vale de Cambra Pago
Filipe Queiriga Individual Veteranos B Azuribike Mangualde Team Pago
Francisco Guedes Individual Veteranos B Agarrados / Irbal Pago
Hugo Neves Individual Veteranos A Azuribike Mangualde Team Pago
407 407 João Borges Individual Veteranos A MAIA BTT TEAM/FERGRAVA GRAVAÇÕES, LDA Pago
Luis Barreto Individual Veteranos A COXE Em espera
Hugo Almeida Individual Veteranos A Coimbra Bike team Por pagar
Carlos Silva Individual Veteranos A equipa Pago
Nuno Santos Individual Veteranos A COXE Pago
jose pinto Individual Veteranos A arrasamontanhas Pago
Paulo Martins Individual Veteranos C MOUQUIM/AFACYCLES/EUGÉNIOS/BARGAUTO Pago
Gaspar Mendes Individual Veteranos A BzBarcelos Pago
Jorge Silva Individual Veteranos B Clube BTT Famalicão Pago
Carlos Amaro Individual Veteranos B -Individual Pago
Rodrigo Almeida Individual Veteranos A Sosense BTT Riablades Por pagar
Francisco Almeida Individual Veteranos B COVEMA - BTT vale de Cambra Por pagar
Bruno Tavares Individual Veteranos A Eu Pago
Jorge Teixeira Individual Veteranos A Maia BTT Team Por pagar
Nuno Arieira Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Nuno Costa Individual Veteranos A Bento nas Bentas Pago
Eduardo Amaral Individual Veteranos A Caldas Team Pago
José Almeida Individual Veteranos C Xmile Cycle Team / Clube BTT lisboa Pago
Filipe Rodrigues Individual Veteranos A L.C.KAYL Pago
Nuno Lima Individual Veteranos B ASSOCIAÇÃO 20KMS DE ALMEIRIM/RESTAURANTE O FORNO Pago
Vitor Hugo Individual Veteranos B Roda Livre Cartaxo Team Pago
Carlos Borges Individual Veteranos C -Individual Pago
Miguel Bastos Individual Veteranos B -Individual Pago
Camilo Silva Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Pedro Fonte Individual Veteranos B Fuas Bike Team Pago
Fernando Sampaio Individual Veteranos A LousadaBTT Por pagar
Alexandre Coelho Individual Veteranos A -Individual Pago
Paulo Dinis Individual Veteranos B Quem é este gajo ? Pago
Nuno Gil Individual Veteranos A Bicisintra - BiciAventura Por pagar
Jose Lopes Individual Veteranos C -Individual Em espera
Gil sousa Individual Veteranos A tcffe/tdecor/btteam Pago
Hugo Leite Individual Veteranos A tcffe/tdecor/btteam Por pagar
João Carvalho Individual Veteranos A Carnes Landeiro S.A Pago
Rui Fernandes Individual Veteranos B blackbulls clube condeixa Pago
Ricardo Silveira Individual Elites / Sub-23 Nortebike Pago
MIGUEL PEREIRA Individual Veteranos B -Individual Pago
Leonel Alves Individual Veteranos B -Individual Em espera
Adelino Martins Individual Veteranos B All 4 Mountain Pago
ALEXANDRE FONSECA Individual Veteranos A TOMATUBIKER Por pagar
Pedro Oliveira Individual Veteranos B sempre a 30 Pago
vitor graca Individual Veteranos B 24H ALTIMETRIA / 360BIKE TRAIL Em espera
Diogo Amaro Individual Veteranos A -Individual Pago
Nuno Ginja Individual Veteranos A LousadaBTT Por pagar
Fabio Martins Individual Elites / Sub-23 -Individual Pago
Daniel Oliveira Individual Veteranos C S C Paradela Pago
João Mendes Individual Veteranos C Xmile Cycle Team / Clube BTT lisboa Pago
Sérgio Rodrigues Individual Veteranos A Fiscal Xtrem Pago
José Cardoso Individual Veteranos B TOMATUBIKER Por pagar
Ricardo Lopes Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Eurico Frutuosa Individual Veteranos B Power Bike Team Pago
Tiago Viana Individual Veteranos A Bikeseven Esposende Por pagar
João Pereira Individual Veteranos B Farmacia Margato Pereira Pago
Jorge Dias Individual Veteranos C -Individual Pago
José Silva Individual Veteranos A projetopedal.com Pago
Bruno Gramaxo Individual Elites / Sub-23 Bikemania Famalicão Pago
Pedro Purito Individual Veteranos A TEAM RH9 Pago
Tiago Gonçalves Individual Veteranos B Grupo Cicloturismo Barquinhense Por pagar
Cesário Ponte Individual Veteranos A Bike Planet Em espera
Sérgio Rego Individual Veteranos A MOUQUIM/AFACYCLES/EUGÉNIOS/BARGAUTO Pago
Dionísio Silva Individual Elites / Sub-23 -Individual Pago
Paulo Bispo Individual Veteranos B BTTSor Por pagar
RICARDO CAMPOS Individual Veteranos A LOBOS DO MONTE BTT Por pagar
Armando Taipa Individual Veteranos B Saertex Portugal Edaetech Por pagar
Sérgio Henriques Individual Veteranos A G.C. Alcanena Por pagar
Cândido Silva Individual Veteranos B NEXPLORE - MQ/DBR/DUT Pago
André Gomes Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Joγo Fernandes Individual Veteranos A BTTASSUMAR/MUACHOS Por pagar
Claudio Figueiredo Individual Veteranos B GomarkBikes/AMPQ Por pagar
Carlos Gonçalves Triplas Masculinos Estrelas do Feijó Por pagar
Rui Ferreira Individual Veteranos A SCPC - PedalvaTeam Pago
Helder Dias Individual Veteranos B Clube Ciclismo Marco Chagas Por pagar
Duarte Martins Individual Veteranos B iberico bike race Pago
Ricardo Martins Individual Veteranos A arrasamontanhas Pago
Rui Coelho Individual Veteranos A Os Fincadas U.R.D.Juncalense Pago
Vitor Romão Individual Veteranos A Scuderia Dura Por pagar
Pedro Clemente Individual Veteranos B The OUTSIDERS Por pagar
David Marques Individual Veteranos B Uma Qualquer Portela bike ktm Por pagar
Joaquim cunha Individual Veteranos A Airaes btteam Pago
fernando alves Individual Veteranos B Clube BTT Famalicão Por pagar
Manuel Cunha Individual Veteranos C Clube BTT Famalicão Pago
Richard Ferreira Individual Veteranos A Bento nas Bentas Pago
JOÃO FORTUNATO Individual Veteranos A EliteAdventure Por pagar
Daniel Rodrigues Individual Veteranos B BTTrolando Por pagar
Diamantino LInhares Individual Veteranos B -Individual Pago
Tiago Almeida Individual Veteranos A Clínica de Nutrição MTB Marathon Team Pago
Fernando brito Individual Veteranos B minha equipa Pago
Pedro Pereira Individual Veteranos A -Individual Pago
MARIO FERREIRA Individual Veteranos B -Individual Pago
João Rocha Individual Elites / Sub-23 -Individual Por pagar
Hugo Frade Individual Veteranos A ACR Maceirinha Por pagar
FILIPE BRITO Individual Veteranos A CONTROLSAFE I AGGELOS I FAMABIKE Pago
Pedro Serras Individual Veteranos B Clube Ciclismo Marco Chagas Por pagar
Bruno Pontes Individual Veteranos A teamATX Pago
ricardo macede Individual Veteranos A BzBarcelos Pago
Daniel Falcão Triplas Masculinos RIBAPEDAL BIKE SHOP / TEAM SAPOR Pago
Nuno Sousa Individual Veteranos A BTTrolando Pago
jose silva Individual Veteranos B -Individual Por pagar
João Borga Triplas Masculinos RIBAPEDAL BIKE SHOP / TEAM SAPOR Pago
Bruno Seabra Individual Veteranos A BTT Matosinhos Pago
André Esteves Individual Veteranos A -Individual Pago
David Lopes Triplas Masculinos RIBAPEDAL BIKE SHOP / TEAM SAPOR Pago
JOSÉ AMOR Individual Veteranos A A.C.C.LIXA BTT Por pagar
Cláudio Rilhó Individual Veteranos B ADN-Trilhos Pago
José Peixoto Individual Veteranos B Casa Benfica Castro Daire BTT Por pagar
Nuno Lopes Individual Veteranos B Duros do Pedal Pago
Paulo Oliveira Individual Veteranos B Clube BTT Famalicão Pago
Ricardo Costa Individual Veteranos A Bai K Rodas Team Pago
António gomes Individual Veteranos A Gustamel Por pagar
José Maia Individual Veteranos A AJAL Por pagar
Fininho Fininho Triplas Masculinos Ride My Bike Pago
Luis Santos Individual Veteranos B RUNMORE /R.R.AUTOMATIC Pago
Bruno Ferreira Individual Veteranos A Patocycles Pago
Mário Brás Individual Veteranos A ADRT Tondela Por pagar
Paulo Pinto Individual Veteranos B Garagem Paciencia Bike Team / FBURGUER Pago
Pedro Morais Individual Veteranos B GARRA-ONEBIKE Por pagar
Paulo Cruz Individual Veteranos B Os Fincadas U.R.D.Juncalense Pago
Bruno Veiga Individual Veteranos A ADRT Tondela Por pagar
Joao Santos Individual Veteranos B ASC Focus Team Vila do Conde Pago
Fernando Moreira Individual Veteranos C PBP - Trainingspot Por pagar
Nuno Lopes Individual Veteranos B Bandarra`s BTT Trancoso Pago
Alberto Pipio Individual Veteranos B Matilha Pago
Bruno Vieira Individual Veteranos A Lobos do Monte Lousado Btt Pago
Aaron Yamaoka Individual Veteranos B MOUQUIM/AFACYCLES/EUGÉNIOS/BARGAUTO Pago
Joaquim Martins Individual Veteranos B Ciclismo 2640 Pago
Marco Eanes Individual Veteranos C Peniche Bike Riders / Academia do Pro Pago
Sergio Ribeiro Individual Veteranos A Ribeiros Bike Shop Pago
Carlos Rodrigues Individual Veteranos B Baiquim Team Pago
António Marreiros Individual Veteranos C Coxos do Pedal Por pagar
Samuel Paulo Duplas Masculinos Despertar Sporting Clube Pago
João Guerreiro Duplas Masculinos Despertar Sporting Clube Pago
Adelino Damião Duplas Masculinos Despertar Sporting Clube - Duplas Pago
René Caseiro Individual Veteranos A BTT Caldas Pago
Luis Faria Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Hector Hector Individual Veteranos B Ribeiros Bike Shop Pago
Rui Pereira Triplas Masculinos BTT Mamarrosa Por pagar
daniel Pereira Individual Veteranos A -Individual Pago
Filipe Pinheiro Individual Veteranos A Malhos Team Pago
Luis Martins Individual Veteranos A MOUQUIM/AFACYCLES/EUGÉNIOS/BARGAUTO Pago
Ricardo marques Individual Veteranos B Caldas Team Por pagar
Jorge Santos Individual Veteranos C TRANSFOR / FATIMABTT Por pagar
Sandra Santos Individual Femininos TRANSFOR / FATIMABTT Por pagar
João Barbosa Individual Veteranos B -Individual Pago
António Andrade Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Cátia Eanes Duplas Femininos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Pago
Íris Eanes Duplas Femininos Peniche Bike Riders / Academia do Pro Pago
Manuel Soares Duplas Masculinos Arrasa Montanhas BTT 1 Pago
André Carvalho Duplas Masculinos Arrasa Montanhas BTT 1 Pago
Paulo Pinto Individual Veteranos B Maia BTT Team Por pagar
Jorge Almeida Individual Veteranos C -Individual Por pagar
Sergio Fortunato Individual Veteranos B Uma Qualquer Portela bike ktm Pago
rui novo Individual Veteranos B Rio neiva btt/extreme Pago
Joaquim Viegas Individual Veteranos B GARRA - Macdonald´s - ONEBIKE Por pagar
Marco Belo Individual Veteranos A Os Fincadas U.R.D.Juncalense Pago
Paulo Valente Individual Veteranos B -Individual Pago
Rui Alves Individual Veteranos B FISIOSIMETRIA / SITASSUR Pago
Joaquim Santos Individual Veteranos B ASC Focus Team Vila do Conde Pago
Elvis Prata Individual Veteranos A GARRA - Macdonald´s - ONEBIKE Por pagar
Nuno Novais Individual Elites / Sub-23 Saertex Portugal Edaetech Pago
Telmo Rodrigues Individual Veteranos B H.C.T/Pinabike Por pagar
Luís Garcia Individual Veteranos B Airbike AC Por pagar
Tiago Alves Individual Veteranos B ROÓDINHAS Pago
Bruno Francisco Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Pedro Leite Individual Veteranos B -Individual Pago
Pedro Ribeiro Individual Veteranos B Porto Cycling Team Por pagar
Valter Mercúrio Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Hugo Castro Individual Veteranos B RODABIKE ACRG GONDOMAR Por pagar
Filipe Costa Individual Veteranos A Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
Bruno Duarte Individual Veteranos A Trepa Montanhas BTT Por pagar
João Tavares Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Leontina Palhas Triplas Femininos Imobiliária Medicertima Pago
Nuno Rodrigues Individual Veteranos A Minions Por pagar
Rodolfo Dias Individual Veteranos B Team HAST Por pagar
Mário Nogueira Individual Veteranos C Tigres do Pedal Por pagar
Luís Pereira Individual Veteranos A -Individual Por pagar
António Santos Individual Veteranos A Peniche Bike Riders / Academia do Pro Pago
estevao afonso Individual Veteranos C Sempre na Talega Por pagar
Ricardo Pinhão Individual Veteranos A BTTSor Pago
Sergio Silva Individual Veteranos B BTT Matosinhos Pago
Rui Costa Individual Elites / Sub-23 FISIOSIMETRIA/SITASSUR Pago
luis porfirio Individual Veteranos B estores porfirio Pago
José Paiva Individual Veteranos B FISIOSIMETRIA / SITASSUR Pago
Ricardo Carvalho Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Vitor Leite Individual Elites / Sub-23 FISIOSIMETRIA / SITASSUR Pago
Joγo Grilo Individual Veteranos B Gangue Da Bike/Extracabos/FST Por pagar
Cesαrio Rocha Individual Veteranos C -Individual Por pagar
Diogo Lopes Individual Veteranos A KalkaMaToO Por pagar
Marco Jorge Individual Veteranos A Desgasta Trilhos Pago
Cláudio Lourenco Individual Veteranos B 24 Horas Altimetria Faro Pago
Miguel Pinho Individual Veteranos A RP-Team/Fullwear Por pagar
Hugo Cardoso Individual Veteranos A CALHAUS BIKE TEAM Por pagar
Susana Luis Triplas Femininos Imobiliária Medicertima Pago
Maria Cravo Triplas Femininos Imobiliária Medicertima Pago
Eurico Gonηalves Individual Veteranos B 5Quinas Pago
Vitor Rodrigues Individual Veteranos A BTT Sor Pago
Hélder Alves Individual Veteranos B -Individual Pago
Sérgio Antunes Individual Veteranos B ASSOCIAÇÃO POMBAL JOVEM Por pagar
Jorge Fernandes Individual Veteranos A -Individual Pago
Luis Pinto Individual Veteranos B XMILE Pago
rui kompri Individual Elites / Sub-23 teamATX Pago
Paulo Pereira Individual Veteranos B Baidebike C.C.Baião Pago
Manuel victoriano Individual Veteranos B sunday btt Pago
Paulo campelo Individual Veteranos B NorteTrilhos Pago
Ricardo Ferreira Individual Veteranos A CADAO DOURO Por pagar
jose silva Individual Veteranos A Biketech Pago
Fatima vida Duplas Mistos Love Tiles Pago
Nuno pedronho Duplas Mistos Love Tiles Pago
Sérgio Gonçalves Individual Veteranos B XP & Chuta Cavalo Por pagar
Jorge Cruz Duplas Mistos FISIOSIMETRIA / SITASSUR Pago
Maria Gomes Duplas Mistos FISIOSIMETRIA / SITASSUR Pago
Helio Videira Individual Veteranos B -Individual Por pagar
José Sampaio Individual Veteranos B Clube BTT Famalicão Pago
Tiago Gonçalves Individual Veteranos A COXE Pago
paulo matias Individual Veteranos B 24 Horas Altimetria Faro Por pagar
Frederico Nunes Individual Veteranos B Team AVOCADO Por pagar
Sandra Costa Individual Femininos Team AVOCADO Por pagar
Rodrigo Viana Individual Veteranos A SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Por pagar
Cláudio Abreu Individual Veteranos A SFUPABRIGADA/NUTRICA/YKK Em espera
Tiago Gomes Individual Veteranos A Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
João Codne Individual Veteranos A MP1 Bike Team/PTG130 Por pagar
Oscar Botelho Individual Femininos -Individual Por pagar
Sérgio Silva Individual Veteranos B Louzan Team Por pagar
Nuno Ribeiro Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Pedro Ribeiro Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Nuno Gomes Individual Veteranos B Vasconha BTT Vouzela Pago
Helder Pereira Individual Veteranos A LOBOS DO MONTE BTT Pago
Artur Sá Individual Veteranos B Love Tiles Pago
Vítor Mateus Individual Veteranos B -Individual Em espera
José Lopes Individual Veteranos C Baiquim Team Pago
Francisco Machado Individual Elites / Sub-23 sunday btt Por pagar
José Carvalho Individual Veteranos A Minute Print Team Em espera
Manuel Carvalho Individual Veteranos A Minute Print Team Por pagar
Margarida Pinto Individual Femininos Vasconha BTT Vouzela Por pagar
Hugo Coelho Individual Veteranos B Fuas Bike Team Por pagar
Paulo Madaleno Individual Veteranos B NorteTrilhos Por pagar
Bruno Lourenço Individual Veteranos A Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
Ricardo Salgueiro Individual Elites / Sub-23 360°biketrail/Mundimat Por pagar
Rui Pires Individual Veteranos A Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
Sergio Pinto Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Vasco Fortunato Individual Veteranos A Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
Luis salgado Individual Veteranos B energymnus ginasium Tondela Pago
Francisco Barros Individual Veteranos A Os Fincadas U.R.D.Juncalense Pago
Joel Graça Individual Veteranos A Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
Carlos Lopes Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
JUVENAL MARTA Triplas Masculinos BTTSor Pago
José Lobato Triplas Masculinos BTTSor Pago
LUIS ROSADO Triplas Masculinos BTTSor Pago
José Lopes Duplas Masculinos BTT SOR 4 Pago
Antonio Vilelas Individual Veteranos B Alpha Cycling Club Pago
Andre Sousa Individual Veteranos A Ribeiros Bike Shop Em espera
Miguel Silva Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Paulo Ferreira Individual Veteranos B -Individual Em espera
João Leite Individual Veteranos A Superfraquinhos Por pagar
Roberto Pinheiro Individual Veteranos A GDM Pago
Luís Patrício Individual Veteranos A SANTIAGOBIKES TEAM Pago
António Pereira Individual Veteranos B Azuribike Mangualde Team Pago
Bruno Correia Individual Veteranos A -Individual Pago
Nélio Picao Individual Veteranos A Clube BTT Furões do Alentejo Pago
António Marques Individual Veteranos A BTTSor Pago
Luis Barros Individual Veteranos A gnauk / king Gates / Blisq Por pagar
Ivo Ferreira Duplas Masculinos JudasBTT Por pagar
Pedro Gonçalves Individual Veteranos A Azuribike Mangualde Team Por pagar
Artur Ferreira Duplas Masculinos DurinhosBttt Em espera
Bruno Cardoso Triplas Masculinos TRAIL BELA BELA Por pagar
Holger Schwebbach Individual Veteranos B TREPANELAS/ÓPTICA GÊMEOS Pago
Marco Oliveira Individual Veteranos B Nortebike Pago
Nuno Braga Individual Veteranos A Montanha Clube/Louzanpark Pago
Manuel Belmiro Individual Veteranos A ClubeElvas Por pagar
António Fernandes Individual Veteranos C Montanha Clube/Louzanpark Pago
Liberio Reis Individual Veteranos A Feel Energy BTT Team Pago
Ricardo Branco Individual Veteranos A BTT Sor Pago
Tiago Sa Individual Veteranos A Casa dos Edras/PFN Pago
João Ferreira Individual Veteranos A Alfatec BTT Team Pago
MIGUEL FERNANDES Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Miguel Santos Individual Veteranos B -Individual Por pagar
José Silva Individual Veteranos B CONTROLSAFE I AGGELOS I FAMABIKE Por pagar
António Nunes Triplas Masculinos BTTsor1 Pago
Jacinto Graça Triplas Masculinos BTTsor1 Pago
joao casqueiro Triplas Masculinos BTTsor1 Pago
César Azul Individual Veteranos A SANTIAGOBIKES TEAM Pago
Marco Martins Individual Veteranos A Trek-Bontrager-CityBike Pago
Filipe Rodrigues Individual Elites / Sub-23 BTTSor Pago
Edgar Ramalho Individual Elites / Sub-23 Grupo Cicloturismo Gaeiras Pago
Hugo Nunes Individual Elites / Sub-23 Pedalbike/Nortigaia/AFR Por pagar
Paulo Ferreira Individual Veteranos A SANTIAGOBIKES TEAM Pago
Andre Andre Individual Veteranos A Genutek team/Nht Por pagar
Luís Rodrigues Individual Veteranos A Genutek team/Nht Por pagar
Rui Carvalho Individual Veteranos B Montanha Clube/Louzanpark Pago
Antonio Lopes Duplas Masculinos BTTSOR 2 Pago
Francisco Ferreira Duplas Masculinos BTTSOR 2 Pago
Júlio Araújo Individual Veteranos A UKUBO Pago
MANUEL FREITAS Individual Veteranos B A.C.D. PICA / DCC Por pagar
Carlos Ramos Individual Veteranos A Arrasa Montanhas BTT Pago
Nelson Gois Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Andrew Humphrey Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Andre Leal Individual Veteranos A sempre a 30 Por pagar
Carlos Vieira Individual Veteranos A XMILE Pago
Bruno Carloto Duplas Masculinos BTTSOR 3 Pago
Helder Gonçalves Duplas Masculinos BTTSOR 3 Pago
pedro sousa Individual Elites / Sub-23 Arrasa Montanhas BTT Pago
Bruno Silva Individual Veteranos A UCVNF - Soniturismo/Bike World Pago
Helder Campos Individual Veteranos A -Individual Pago
Ricardo Fevereiro Individual Veteranos A C.C.R.M Trepadores da Planìcie Por pagar
ANTONIO PINHO Individual Veteranos A Clube União Vilanovense Pago
Valdo Costa Individual Elites / Sub-23 salta.na.brazuca team Pago
Sérgio Rodrigues Individual Veteranos B UCVNF - Soniturismo/Bike World Pago
rui vences Duplas Masculinos DAPONTE BTT SOR Pago
José Bessa Duplas Masculinos -Individual Pago
RICARDO GOUVEIA Individual Veteranos A MYBIKE-SHOP.PROGOLD Pago
Ricardo Cunha Individual Veteranos A DBT Rota da Lampreia Pago
Tiago Ricardo Individual Veteranos A DBT Rota da Lampreia Por pagar
Nuno Oliveira Individual Veteranos A NunoRpm / Energize-me.pt Pago
Marco Borges Duplas Masculinos -Individual Pago
Nuno Almeida Individual Veteranos B Intercaimabike Por pagar
Bruno Silva Individual Veteranos A DBT Rota da Lampreia Pago
Nelson Miranda Individual Veteranos B DDR Apulia Por pagar
Bernardino Ramos Individual Veteranos A Nortebiclas Pago
Nuno Ribeiro Individual Elites / Sub-23 UCVNF - Soniturismo/Bike World Pago
Carlos Ranzal Individual Veteranos A -Individual Pago
Joaquim Pereira Individual Veteranos B A.Q.Q.T - Antes Quebrar, Que Torcer! Por pagar
Rui Figueiredo Individual Veteranos C CALHAUS BIKE TEAM Pago
Vasco Carvalhal Individual Veteranos A Carrega e Puxa MTB Cycling Team Em espera
Nuno Rodrigues Individual Veteranos B C2C4C Por pagar
Jaime Faria Individual Veteranos B Noddy Bike Team Pago
André Ferreira Individual Veteranos A Sport Clube de Paradela Pago
Maurício Conceição Individual Veteranos B BTT Matosinhos Pago
Toni Nevado Individual Veteranos A nevado btt Pago
Gabriel lucas Individual Veteranos C Team Bike Brothers Pago
Ricardo Oliveira Individual Veteranos A -Individual Pago
Paulo Fortunato Individual Veteranos A -Individual Por pagar
José Gonçalves Individual Veteranos B Nasgalha Btt Team Por pagar
Filipe Matias Duplas Masculinos MCO Bike Team Por pagar
Bruno Pires Duplas Masculinos MCO Bike Team Por pagar
Fausto Ramos Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
António Martins Individual Veteranos A -Individual Pago
José Guterres Individual Veteranos B Azuribike Mangualde Team Em espera
sergio fernandes Individual Veteranos B Maia BTT Team Por pagar
Joγo Santos Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Gabriel Gameiro Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Jose Correia Individual Veteranos A Vale dos Duros Pago
Mário Godinho Individual Veteranos B BFOUR Pago
marco Silva Individual Veteranos A Bar do Marco Pago
Vítor Ferreira Individual Elites / Sub-23 NAC BIKE Team *** MEGAFONE Pago
RUI CORREIA Individual Veteranos A NAC BIKE Team *** MEGAFONE Pago
Sidónio Gonçalves Individual Veteranos A CCS - Abutres do Douro Pago
Clodomiro Gonçalves Individual Veteranos A CCS - Abutres do Douro Pago
Nuno Martins Individual Veteranos B Montanha Clube/Louzanpark Pago
Paulo Ferreira Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Pedro Fonseca Individual Veteranos A -Individual Pago
Joγo Pedreiro Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Gonçalo Filipe Individual Veteranos A Go Bike Pago
João Dias Triplas Masculinos BTT VALE DO CÉRTIMA Pago
Daniel Gomes Individual Veteranos B -Individual Pago
Nuno Silva Individual Veteranos A -Individual Por pagar
SÉRGIO COSTA Individual Veteranos B Airbike AC Em espera
ANDRÉ BATISTA Individual Elites / Sub-23 AtxcyclingStore Pago
Emanuel Pires Individual Veteranos C Proteik-RacingBikes Em espera
Alexandre Santos Individual Veteranos A AJ Agostinho SOCIMASTER Pago
Filipe Duarte Individual Veteranos B AGARRADOS AO BTT / IRBAL Pago
Marco Almeida Triplas Masculinos Clinica Hernani Broco Dream Team Pago
Alexandre Oliveira Individual Veteranos C OiãBikeTeam Pago
Manuel Oliveira Individual Veteranos B OiãBikeTeam Por pagar
JOSÉ SILVA Individual Veteranos B -Individual Por pagar
João Ferrão Individual Veteranos C Pernalonga Pago
Joaquim Pereira Individual Veteranos B K2BTT Adventure Team Pago
antonio fernandes Individual Veteranos B anadiabikers Pago
Luis Santos Individual Veteranos B BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Pedro Rodrigues Individual Veteranos A sempre a 30 Pago
José Oliveira Individual Veteranos C Garagem Paciencia Bike Team / FBURGUER Pago
Marco Fonseca Individual Veteranos A www.AMSbikes.pt Por pagar
Bruno Costa Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Fernando Gonçalves Individual Veteranos B BTT Matosinhos Pago
Nuno Santos Individual Elites / Sub-23 Bandarra`s BTT Trancoso Pago
Paulo Almeida Triplas Masculinos (ma)DUROS_do_pedal Pago
André Lopes Duplas Masculinos DAPONTE BTT SOR Pago
Miguel Martins Individual Veteranos B SerLIMA / ADL / Lev Por pagar
Carlos Sousa Individual Veteranos A OMNIS BTT Por pagar
Ricardo Melo Individual Veteranos A Kusdorydos Pago
DANIEL ALMEIDA Individual Veteranos A Kusdorydos Pago
Vitó Figueiredo Individual Veteranos B Kusdorydos Pago
Miguel Coelho Duplas Masculinos BTT SOR 4 Pago
celia recatia Individual Femininos biscabikes Pago
Nuno Cruz Individual Veteranos A Power Bike Team Pago
João Simões Individual Veteranos A Power Bike Team Pago
Samuel Coelho Individual Veteranos A NAC BIKE Team***MEGAFONE Pago
Paulo Pereira Individual Veteranos A NAC BIKE Team***MEGAFONE Pago
MARCO GONÇALVES Individual Veteranos A NAC BIKE Team***MEGAFONE Pago
Rui Pinho Duplas Masculinos NAC BIKE Team***MEGAFONE Pago
Paulo Sergio Duplas Masculinos NAC BIKE Team***MEGAFONE Pago
Pedro Lopes Duplas Mistos Gatus bike Por pagar
Pedro Catarino Individual Veteranos A Tractores e Trepadores - T&T Por pagar
Carlos Lopes Individual Veteranos B TreinosJPFLopes Por pagar
Miguel Costa Individual Veteranos C BTT Matosinhos Por pagar
Luis Ferreira Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Mário Miguens Individual Veteranos A Marítimo SC Pago
Jorge Oliveira Individual Veteranos B Power Bike Team Pago
Marco Quaresma Individual Veteranos A AlienTeam Pago
Paulo Neves Duplas Masculinos Ride My Bike Pago
Rui Martins Duplas Masculinos Ride My Bike Pago
Mário Carvalho Duplas Masculinos Ride My Bike Pago
Luís Lopes Duplas Masculinos Ride My Bike Pago
Jorge Lucas Triplas Masculinos Ride My Bike Pago
Tiago Oliveira Triplas Masculinos Ride My Bike Pago
Andre Leite Individual Veteranos B EXTREMECYCLES / GHOST BIKES Em espera
Nuno Machado Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Rodrigo Louro Individual Veteranos A Korpo Activo BTT \ U. D. Lorvanense Pago
Jorge Antunes Triplas Masculinos (ma)DUROS_do_pedal Pago
Emanuel Moreira Individual Veteranos B Poelama.net Pago
Filipe Tomás Individual Veteranos A ASC Focus Team Vila do Conde Pago
Dário Ribeiro Individual Veteranos A -Individual Pago
Raul Encarnação Individual Veteranos B AGARRADOS AO BTT / IRBAL Pago
Ricardo Araújo Individual Veteranos A LOBOS DO MONTE BTT Pago
José Leal Individual Veteranos B OLIVEIRA FITNESS Pago
Bruno Dias Individual Veteranos A BTT FREE / BIKE ZONE PVZ Pago
Henrique Madeira Individual Veteranos A -Individual Pago
Ruben Rocha Individual Elites / Sub-23 BTT Cabeçudense/ Team Solidário Pago
José Figueiredo Individual Veteranos B Viseu2001/BTT100Rumo Pago
rui silva Individual Veteranos A BTT FREE / BIKE ZONE PVZ Pago
Pedro Martins Individual Veteranos A Clube do Pessoal EDP - Seia Por pagar
Luis Bartolomeu Individual Veteranos B DestravadosBTT Por pagar
Pedro Monteiro Individual Veteranos A Jobasi Team Pago
Rui Paulo Duplas Masculinos Casais Lagartos Bike Team Por pagar
Carlos Mourato Individual Veteranos A Rota D'Ossa Pago
Nélio Gunas Individual Veteranos B Rota D'Ossa Pago
Eurico Silva Individual Veteranos A Jobasi Team Pago
Paulo Magalhães Individual Veteranos B Palco da Aventura Pago
Roberto Silva Individual Veteranos B BTT MARGENS CÁVADO Por pagar
MARCO VIEIRA Individual Veteranos B Palco da Aventura Pago
César Cruz Individual Veteranos B Ffitness Madalena Por pagar
Carlos Monteiro Individual Veteranos B Clube Cicloturismo Monção Pago
Nuno Marques Individual Veteranos A BzBarcelos Pago
Francisco Fernandes Individual Veteranos B 2Cycling Pago
Pedro Moreira Individual Veteranos B Tonys bike team Pago
Luís Carvalho Individual Veteranos B -Individual Pago
JOSÉ RODRIGUES Individual Elites / Sub-23 U.C.V.N.Famalicão/Soniturismo/Bikeworld Pago
Sergio Baptista Individual Veteranos A BTT FREE / BIKE ZONE PVZ Pago
Carlos Metrogos Individual Veteranos B CALHAUS BIKE TEAM Pago
ADÉRITO OLIVEIRA Individual Veteranos A OiãBikeTeam Pago
Vitor Campos Individual Veteranos B Templários BTT Ultra Pedal /DB Schenker Pago
Sérgio Almeida Triplas Masculinos LAAC - REST. VIDAL - BIKE & SPORT Pago
NUNO AMARAL Triplas Masculinos LAAC - REST. VIDAL - BIKE & SPORT Pago
Augusto Nogueira Individual Veteranos A 100Norte BTT Pago
Armindo Torrão Individual Veteranos A Malta da Roda Pago
Anibal Amaral Individual Veteranos C UCVNF - Soniturismo/Bike World Pago
Jorge Costa Individual Veteranos B Jobasi Team Pago
Luis Almeida Individual Veteranos B LA HouseLifting - Construções Por pagar
Carlos Pereira Individual Veteranos B BzBarcelos Por pagar
Rui Madeira Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
João Rodrigues Duplas Masculinos K2BTT Adventure Team Pago
Ricardo Santos Duplas Masculinos K2BTT Adventure Team Pago
Miguel Ferreira Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
António dias Individual Veteranos B fanbike/Regufe Pago
Duarte Figueiredo Individual Elites / Sub-23 -Individual Pago
Sergio Salgado Individual Veteranos B EKMA/JPRTEAM Pago
João Santos Individual Veteranos A ASC Focus Team Vila do Conde Pago
Helder Azevedo Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Tiago Ferreira Individual Veteranos A Escola Mundo da Criança Pago
Mário Pinto Individual Veteranos B -Individual Pago
Bruno Juliao Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Pedro Santos Individual Veteranos A Bikespot Por pagar
João Ribeiro Individual Veteranos A Peralta BTT Pago
César Matias Individual Veteranos A media 10 team Pago
José Ribeiro Individual Veteranos C ASC Focus Team Vila do Conde Pago
André Ribeiro Individual Elites / Sub-23 -Individual Pago
Sérgio Pereira Individual Veteranos A LOBOS DO MONTE BTT Pago
Paolo Giacosa Individual Veteranos B K2BTT Adventure Team Pago
Reinaldo Moreno Individual Veteranos B -Individual Em espera
Gonçalo Silva Individual Veteranos A -Individual Pago
Mαrcio Soares Individual Veteranos A -Individual Pago
Xavier Oliveira Individual Veteranos A -Individual Pago
André Rocha Individual Elites / Sub-23 Ser e Parecer Pro Bike Team Por pagar
José Rato Individual Elites / Sub-23 CLUBE BTT AGUIAR Pago
Hugo Vicente Individual Veteranos A Escola Mundo da Criança Pago
José Rato Individual Veteranos C CLUBE BTT AGUIAR Pago
Luís Ferreira Triplas Masculinos ACCM BTTEAM Pago
Pedro Meinedo Individual Veteranos B GoodBikers Pago
Nuno Oliveira Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
RUI SANTOS Individual Veteranos A RUNMORE /R.R.AUTOMATIC Pago
Luis Santos Individual Veteranos B RUNMORE /R.R.AUTOMATIC Por pagar
Nuno Morais Individual Veteranos A Bikes & Friends Pago
Leonel Araújo Individual Veteranos A Bikes & Friends Pago
Carlos Silva Individual Veteranos A NASA/LEIRIBIKE Pago
Bruno Matos Individual Veteranos B -Individual Pago
joão pina Individual Veteranos A NASA/LEIRIBIKE Pago
Bruno Macieira Individual Veteranos A Bikes & Friends Pago
Fernando Bento Individual Veteranos C Bichos do mato Pago
Carlos Carvalho Duplas Masculinos Global Sports Solutions Pago
pedro matos Individual Veteranos B Bikes & Friends Pago
Alberto Cardoso Triplas Masculinos BTT VALE DO CÉRTIMA Pago
Ricardo Mingatos Triplas Masculinos ACCM BTTEAM Pago
Rui Nascimento Duplas Masculinos Global Sports Solutions Pago
Luís Dias Triplas Masculinos ACCM BTTEAM Pago
Milton Arede Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Antonio Ramos Individual Veteranos C TRANSFOR / FATIMABTT Por pagar
Joao Tomasio Duplas Masculinos ACCMBTTEAM 2 Pago
Alexandre Cruz Duplas Masculinos ACCMBTTEAM 2 Pago
Sérgio Lima Individual Veteranos A SerLIMA / ADL / Lev Pago
Rogério santos Individual Veteranos C ONDA -MEDICERTIMA Pago
Manuel Costa Individual Veteranos C -Individual Pago
Afonso Costa Individual Elites / Sub-23 Escola Ciclismo Bruno Neves Pago
Filipe Maia Individual Veteranos B -Individual Pago
Hernâni Oliveira Individual Veteranos B Valderva, lda Pago
Rui Figueiredo Individual Veteranos B XP & Chuta Cavalo Por pagar
Nuno Filipinho Individual Veteranos B -Individual Pago
Ricardo Silva Triplas Masculinos Areias Btt / ASCDR de Leitões Pago
João Pacheco Triplas Masculinos Areias Btt / ASCDR de Leitões Pago
Carlos Silva Triplas Masculinos Areias Btt / ASCDR de Leitões Pago
Diamantino pessoa Individual Veteranos C Azuribike Mangualde Team Por pagar
Nuno Carvalho Triplas Masculinos BIKE4US/RUDYPROJECT Pago
2025A 2025A Andreia Freitas Duplas Femininos 5Quinas Pago
RUI SILVA Individual Veteranos A -Individual Pago
Miguel Machado Individual Elites / Sub-23 Danibikes Pago
Daniel Gamado Duplas Masculinos Freebike/Palco Aventura Pago
Rui Sismeiro Duplas Masculinos Freebike/Palco Aventura Pago
Mário Barbosa Individual Veteranos B DBT Rota da Lampreia Pago
Nuno caldeira Individual Veteranos B Os metralhas btt Por pagar
Vítor Silva Individual Veteranos A Danibikes Pago
Nuno Pimenta Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Nuno Margaça Duplas Masculinos BIKESWORLD Pago
Hernani Broco Triplas Masculinos Clinica Hernani Broco Dream Team Pago
Marco Chagas Duplas Masculinos BIKESWORLD Pago
Rodrigo Gomes Triplas Masculinos Clinica Hernani Broco Dream Team Pago
Ricardo Esteves Individual Veteranos A BTT Seia Por pagar
CARLOS RUAS Individual Veteranos A AGARRADOS AO BTT / IRBAL Pago
Manuel Rodrigues Individual Elites / Sub-23 Clube BTT Furões do Alentejo Pago
Ricardo Raposo Individual Veteranos A -Individual Pago
Ricardo Marques Triplas Masculinos -Individual Pago
Renato Almeida Triplas Masculinos -Individual Pago
Cris Simões Triplas Masculinos -Individual Pago
Marco Silva Individual Veteranos A -Individual Pago
José Silva Individual Veteranos A BlackBulls / Clube de Condeixa / CNI / Neutura Pago
Manuel Rodrigues Individual Veteranos B -Individual Pago
Filipe iria Triplas Masculinos BIKE4US/RUDYPROJECT Pago
Nuno Gaio Triplas Masculinos BIKE4US/RUDYPROJECT Pago
Leonel Coutinho Individual Veteranos B -Individual Por pagar
Rui Matias Individual Elites / Sub-23 PenhasBTTeam Pago
Luis Leite Individual Elites / Sub-23 CTM Vila Pouca / Bikebox Pago
José Vieira Individual Veteranos A TRANSFOR / FATIMABTT Pago
João Franco Triplas Masculinos (ma)DUROS_do_pedal Pago
Luís Cruz Individual Veteranos B DCI/A.M.R Aventura Por pagar
David Pereira Individual Veteranos B Btt Sextas & Noites Pago
Pedro Gonçalves Individual Veteranos A Btt Sextas & Noites Pago
André Gonçalves Individual Veteranos A Btt Sextas & Noites Pago
Daniel Saleiro Duplas Masculinos Despertar Sporting Clube - Duplas Pago
ricardo melo Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
Filipe Oliveira Individual Veteranos A Sharks Bike Team Trofa Pago
José Russo Individual Veteranos B AGARRADOS AO BTT / IRBAL Pago
Igor Jesus Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
João Macedo Individual Veteranos B ACC Lixa BTT Pago
Ricardo Vilão Individual Veteranos B -Individual Pago
jose melo Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
bruno batista Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
409 409 Diogo Sá Individual Veteranos A Rompe Trilhos / APcar Pago
Rui Gonçalves Individual Veteranos A Bikesmile Por pagar
Manuel Rosa Individual Veteranos B Seccao Btt Casa do Povo da Salvada Pago
António Macedo Individual Elites / Sub-23 -Individual Por pagar
Nuno Grave Individual Veteranos A D+ Team Pago
Francisco Rosa Individual Veteranos A Barcelos Team Portugal Pago
António Santos Individual Veteranos B Azuribike Mangualde Team Por pagar
Pedro Machado Individual Veteranos A Bikemania Famalicão Pago
Tiago Clamote Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Jorge Loureiro Individual Elites / Sub-23 Team Bike Brothers Pago
António Sequeira Triplas Masculinos poissons Em espera
Sergio Gaspar Duplas Masculinos BikeBox / Trilho Perdido Pago
João Veiga Individual Veteranos B D+ Team Pago
Luis Santiago Triplas Masculinos poissons Por pagar
Hélder Moreira Triplas Masculinos poissons Por pagar
Carlos Magalhaes Individual Veteranos A media 10 team Pago
João Silva Individual Veteranos B D+ Team Pago
BRUNO DUARTE Individual Veteranos A SCParadela Pago
José Marques Individual Veteranos A -Individual Por pagar
Nelson Santos Individual Veteranos A -Individual Por pagar
José Bárbara Individual Veteranos B Team Bike Brothers Pago
Samuel Teles Individual Veteranos B CACB Por pagar
Nuno Gomes Individual Veteranos A ProCycle Braga/Specialized Pago
Carlos Gomes Individual Veteranos A CACB Por pagar
Sérgio Oliveira Triplas Masculinos BTT VALE DO CÉRTIMA Pago
João Teixeira Individual Veteranos B BTT Seia / Jonis Bike Team Pago
VANIA BAPTISTA Triplas Femininos ADTravassô - BTT Pago
ANA MELO Triplas Femininos ADTravassô - BTT Por pagar
FILIPE OLIVEIRA Individual Veteranos A ADTravassô - BTT Pago
Fábio Carvalho Individual Veteranos A sempre a 30 Por pagar
PAULO MARQUES Individual Veteranos B ADTravassô - BTT Pago
JOSÉ ISRAEL Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
NUNO REIS Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
ANTÓNIO COSTA Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
CARLOS SARAIVA Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
PEDRO ALMEIDA Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
Marco Anileiro Duplas Masculinos Vasconha BTT Vouzela Pago
Ana Antunes Individual Femininos Team Sapor Pago
António Cruz Individual Veteranos B Abram Alas Btt Pago
Marcelo Ribafeita Duplas Masculinos Vasconha BTT Vouzela Pago
André Gomes Individual Veteranos A Viseu2001/BTT100Rumo Pago
David Vaz Individual Veteranos A Gnauk kitchen Design/kingGates/BlisqCreative Pago
António Girão Individual Veteranos C Projecto LUAA Pago
Carlos Coelho Duplas Masculinos BikeBox / Trilho Perdido Pago
André Silva Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Mauro Silva Individual Veteranos A Vasconha BTT Vouzela Pago
Rui Costa Individual Elites / Sub-23 Vasconha BTT Vouzela Pago
Alexandre Silveira Individual Veteranos B Vasconha BTT Vouzela Pago
jose fragoso Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
CARLOS PEREIRA Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
Jose LOUREIRO Triplas Masculinos ADRT Tondela Pago
EDUARDO RIODRIGUES Triplas Masculinos ADRT Tondela Pago
JOSE BANCALEIRO Individual Veteranos A bancaleirobikes/clinica santa beatriz Por pagar
Carlos Matos Individual Veteranos C Vasconha BTT Vouzela Pago
Anabela Pereira Individual Femininos vasconhabtt Vouzela Pago
Ricardo Varalonga Individual Veteranos A MEDICÉRTIMA/ BENETTON Pago
Vitor Figueiredo Triplas Masculinos ADRT Tondela Pago
Bruno Gonçalves Duplas Masculinos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
Paulo Novo Individual Veteranos B Vasconha BTT Vouzela Pago
408 408 HUGO DIAS Individual Veteranos B Bandarra`s BTT Trancoso Por pagar
Rui Monteiro Individual Veteranos B Peruf Race Team Por pagar
Cláudio Rosa Individual Veteranos B Palco da Aventura Pago
Valério Ferreira Individual Veteranos A BTTLOULE/BPI/elevis Pago
Jose marques Individual Veteranos A vasconhabtt Vouzela Pago
Fernando Coimbra Individual Veteranos B Colina Team Pago
Joni Milton Individual Veteranos A AGARRADOS AO BTT / IRBAL Pago
Lino Oliveira Individual Veteranos C Bikemania Famalicão Pago
Paulo Quintans Individual Veteranos B Bike Angels Pago
Celina Carpinteiro Individual Femininos BTT Loulé/BPI/Elevis Pago
Marco Mestre Triplas Masculinos Penhas BTTeam x 3 Pago
Jorge Bonacho Triplas Masculinos Penhas BTTeam x 3 Pago
Paulo Marques Individual Veteranos B Vasconha BTT Vouzela Pago
Rui Jerσnimo Individual Veteranos A -Individual Pago
José Mendes Triplas Masculinos BTT Marinhais\Pelarigo Pago
Jorge silva Individual Veteranos B D+ Team Por pagar
José Catarino Individual Veteranos C -Individual Pago
Flávio Pires Triplas Masculinos BTT Marinhais\Pelarigo Pago
Rui Silva Individual Veteranos A New Race Factory Team Pago
Daniel Dias Triplas Masculinos Penhas BTTeam x 3 Pago
Francisco Moreno Triplas Masculinos BTT Marinhais\Pelarigo Pago
Cláudio Dias Individual Veteranos B New Race Factory Team Pago
Fausto Neto Individual Veteranos A Korpo Activo BTT \ U. D. Lorvanense Pago
Bruno Almeida Duplas Mistos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
Paulo Reis Individual Elites / Sub-23 Associação Amigos Campo Redondo Pago
João Ferreira Individual Veteranos A Associação da Juventude Vidense Por pagar
Márcia Pereira Triplas Femininos ADTravassô - BTT Pago
Ana Soares Triplas Femininos ADTravassô - BTT Pago
Bruno rodrigues Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
Bruno simões Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
Davide Silva Triplas Masculinos ADTravassô - BTT Pago
Manuel Souto Individual Veteranos B -Individual Pago
Daniel Bastos Individual Veteranos A Rompe Trilhos / APcar Pago
RUBEN FERREIRA Triplas Masculinos LAAC - REST. VIDAL - BIKE & SPORT Pago
Ruben Almeida Individual Elites / Sub-23 Bikezone Portugal Pago
Ricardo Ramos Individual Veteranos A Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
Carlos Pereira Individual Veteranos A Bikemania Famalicão Pago
Filipe Pereira Individual Veteranos A Rapha Cycling Club Por pagar
Tânia Neves Duplas Mistos Clube BTT Águeda/Blackjack Pago
José Miranda Individual Veteranos A DBT Rota da Lampreia Pago
PEDRO ROCHA Individual Elites / Sub-23 FAMABIKE Pago
2025B 2025B Orieta Oliveira Duplas Femininos 5Quinas Pago
148 148 Rui Babo Individual Veteranos A -Individual Pago
203B 203B FABIO ALVES Duplas Masculinos ADTravassô BTT 2 Pago
203A 203A Ricardo Pereira Duplas Masculinos ADTravassô BTT 2 Pago
411 411 Fernando Pinto Individual Veteranos B Floema - Go Outdoor Pago
410 410 Tierri Mendes Individual Veteranos B -Individual Pago

Tracks

Individual

Duplas

Triplas

Results


Click to go

Contacts

Contact the organization

B150
info@bairrada150.pt
+351 935 326 792
bairrada150.pt/

Contact StopandGo

STOPANDGO
geral@stopandgo.com.pt
www.stopandgo.com.pt